Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

3^ Treviso Swim Cup

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Venerdì 16/06/2017
Fine: Sabato 17/06/2017
Termine iscrizioni: Lunedì 05/06/2017
Responsabile: Alberto Corvaglia
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 10 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Servizio Cronos.:F.I.Cr. Treviso e Venezia 
Info e contatti

Natatorium Treviso Viale Pindaro 7 - 31100 Treviso

treviso@circuitonuotoitalia.it

web: www.circuitonuotoitalia.it

cel. 340 97 82 912 - 393 89 88 292

Iscrizioni

Come da programma allegato.

Premi

Come da programma allegato.

Informazioni logistiche

Lista Alberghi convenzionati pubblicata su:
www.circuitonuotoitalia.it

prenotazione alberghiera: 348 35 14 574

in Auto
Dall’uscita di Treviso Sud (autostrada A27), percorrere per circa 6 km la tangenziale di Treviso e seguire le indicazioni per Vicenza. Passato il distributore Vega incanalarsi a destra, seguire le indicazioni per la città e il mercato ortofrutticolo. Si giunge all’incrocio di piazzale Pistoia. Proseguire dritti e, dopo il supermercato PANORAMA, alla rotonda, girare a sinistra in Viale Europa. Si prosegue per 1500 m. dall’incrocio.
A destra della 3^ rotonda, c’è viale Pindaro dove si trova l’ingresso dell’impianto mentre a sinistra, in Via Cisole si trova l’ampio parcheggio (stadio del Rugby – Monigo).
In Treno
Linea Venezia-Udine, stazione di Treviso. Autobus n. 55 o 9, fermate a 300m. dall'impianto.

RISTORAZIONE
All'interno dell’impianto è disponibile un servizio di bar-ristoro.

Norme generali

Come da programma allegato.

Avvisi & News

MODIFICHE E CANCELLAZIONI GARE SARANNO CONSENTITE ENTRO E NON OLTRE IL TERMINE DELLE SCADENZE DELLE ISCRIZIONI IL 05/06/17.

Durante la manifestazione sarà comunque disponibile la vasca interna di 25 metri per il riscaldamento atleti.

A NORMA DI REGOLAMENTO, VERRANNO CANCELLATE LE ISCRIZIONI CON TEMPI SUPERIORI AL 24° (AD ECCEZIONE DEGLI OSPITI STRANIERI). EVENTUALI ISCRIZIONI CON TEMPI SUPERIORI SARANNO MANTENUTE UNICAMENTE FINO A COMPLETAMENTO DELLA SERIE.

Grazie per la collaborazione.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 16/06/2017 Programma Gare
09:30 Esordienti A F 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:44 Esordienti A M 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:57 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:16 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:34 Esordienti A F 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:42 Esordienti A M 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:48 Ragazzi F 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:53 Ragazzi M 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:06 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:10 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:19 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:26 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:33 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:42 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:53 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:00 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:16 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:29 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:44 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
13:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
13:14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
13:20 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
13:39 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
13:57 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
14:19 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:22 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:30 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:38 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:45 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:01 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:08 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:14 Esordienti A F 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:25 Esordienti A M 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:36 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:46 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:59 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:07 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:13 Ragazzi F 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:18 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:25 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:33 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:37 Esordienti A F 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:50 Esordienti A M 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:02 Ragazzi F 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:17 Ragazzi M 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:35 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:46 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:53 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
19:16 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
19:36 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
19:57 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
20:26 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
20:52 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Sabato 17/06/2017 Programma Gare
09:00 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:28 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:52 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:21 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:06 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:40 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:00 Esordienti A F 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:15 Esordienti A M 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:33 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:50 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
13:06 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
13:20 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
13:26 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
13:40 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
13:51 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
14:04 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
14:22 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
14:39 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:00 Esordienti A F 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:20 Esordienti A M 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:37 Ragazzi F 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:51 Ragazzi M 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:10 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:21 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:27 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:40 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:51 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:03 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:24 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:38 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:47 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie