Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ

Logo di CENTRO NUOTO ROSA'

Organizzatore: CENTRO NUOTO ROSA'
Inizio: Sabato 27/10/2018
Fine: Domenica 28/10/2018
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da SocietÓ afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

Iscrizioni su Federnuoto

Programma Gare
Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 27/10/2018 Programma Gare
15:30 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:35 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:40 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:45 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:50 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:55 Ragazzi F 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:05 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:10 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:15 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:20 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:25 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:30 Ragazzi M 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:35 Ragazzi F 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:45 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:50 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:55 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:00 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:05 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:10 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:15 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Domenica 28/10/2018 Programma Gare
09:00 Ragazzi M 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:05 Ragazzi F 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:10 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:15 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:20 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:25 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:30 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:35 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:40 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:45 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:55 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:00 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:05 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:25 Ragazzi M 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:30 Ragazzi F 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:35 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:40 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:01 Ragazzi M 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:05 Ragazzi F 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:15 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:25 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:40 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:45 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:55 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:00 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:10 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:25 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:00 Ragazzi M 100 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:05 Ragazzi F 100 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:30 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:35 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:45 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:00 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:10 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie