Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Domenica 24/02/2019
Fine: Domenica 24/02/2019
Termine iscrizioni: Giovedì 21/02/2019
Responsabile: Alberto Corvaglia
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Altri:
Speaker:Silvia Feltrin,Elena Coppe 
Medico:Dott. Marco Marcanzin 
Info e contatti

POSSIBILITA' DI PRANZARE PRESSO IL BAR DELLA STRUTTURA "SOTTOBORDO" ALLE ORE 12.30 (PROBABILI DUE TURNI DA STABILIRE)

# MENU' 1 : € 6
pasta al pomodoro o al ragù + mezzo litro acqua e pane;
eventuale aggiunta di carote alla julienne euro 2.


# MENU' 2 : € 8
Petto di pollo alla piastra + carote alla julienne + mezzo litro di acqua e pane.


Prenotazioni entro venerdì 22/02 al numero 392/7933063 o via mail a sottobordo@gmail.com
Domenica 24/02 recarsi al bar per acquistare i buoni pasto.
---------
POSSIBILITA' DI PRANZARE PRESSO OSTERIA "PERBACCO" (200 mt DALLA PISCINA), INFO E PRENOTAZIONI 0422436796
---------

Premi

Come da circolare.

Informazioni logistiche

POSSIBILITA' DI PRANZARE PRESSO IL BAR DELLA STRUTTURA "SOTTOBORDO"
----------
POSSIBILITA' DI PRANZARE PRESSO OSTERIA "PERBACCO" (200 mt DALLA PISCINA), INFO E PRENOTAZIONI 0422436796
---------
Dalle ore 11.15 sarà a disposizione una vasca per lo scioglimento degli atleti.

Norme generali

*** NON VERRANNO DISTRIBUITE START-LIST***

Avvisi & News

---------
Dalle ore 11.15 sarà disponibile una vasca per lo scioglimento degli atleti.
----------
Sarà attivo il servizio bar: VEDI INFO E CONTATTI
----------
Apertura impianto ore 8.20;
Riscaldamento Maschi: 8.35-9.10;
Riscaldamento Femmine: 9.10-9.45;
Inizio gare ore 10.
**Termine comunicazione assenti mattina ore 9.30;**

---------------
Riscaldamento Femmine: 14.05-14.40;
Riscaldamento Maschi: 14.40-15.15;
Inizio gare ore 15.30.
**Termine comunicazione assenti pomeriggio ore 15.00**

----------

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Regolamento PDF 91 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 24/02/2019 Programma Gare
10:00 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
10:14 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
10:31 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M Risultati di 200 Dorso Ragazzi M
10:38 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F Risultati di 200 Dorso Ragazzi F
10:46 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
10:53 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
11:00 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M
11:11 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F Risultati di 200 Farfalla Ragazzi F
11:15 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M Risultati di 200 Misti Ragazzi M
11:26 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F Risultati di 200 Misti Ragazzi F
11:34 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi M
11:45 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
11:59 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
12:12 Ragazzi F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 800 Stile Libero Ragazzi F
15:30 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
15:50 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
16:09 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
16:16 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
16:23 Ragazzi F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F Risultati di 200 Rana Ragazzi F
16:35 Ragazzi M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M Risultati di 200 Rana Ragazzi M
16:46 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
16:55 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
17:06 Ragazzi F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi F Risultati di 400 Misti Ragazzi F
17:13 Ragazzi M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi M Risultati di 400 Misti Ragazzi M
17:20 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi F
17:32 Ragazzi M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 1500 Stile Libero Ragazzi M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie