Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1° Trofeo Primavera

Logo di CENTRO NUOTO LE BANDIE

Organizzatore: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Inizio: Domenica 11/03/2018
Fine: Domenica 11/03/2018
Termine iscrizioni: Venerdì 09/03/2018
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 11/03/2018 inizio gare ore 09:30
In designazione
Giuria del 11/03/2018 inizio gare ore 14:30
In designazione
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

---------Apertura spogliatoi atleti Es.B ore 08:15---------
Inizio riscaldamento ore 08:30 femminile
Inizio riscaldamento ore 08.55 maschile
Inizio gare ore 09:30

----------Apertura spogliatoi atleti Es.A ore 13:40---------
Inizio riscaldamento ore 13:50 femminile
Inizio riscaldamento ore 14.15 maschile
Inizio gare ore 15:00

Informazioni e contatti:
Furlanetto Silene info@centronuotolebandie.it

Iscrizioni

Chiusura iscrizioni giovedì 08/03 alle ore 10.00

Premi

Saranno premiati con medaglia i primi tre atleti classificati per ciscun anno di nascita.
Premiazione con materiale tecnico Aquarapid per le migliori prestazioni maschile e femminile nelle gare Es. B ed A e per i vincitori dell'Australiana maschile e femminile Es. B ed A
Coppe alle prime 5 società classificate per il Trofeo Primavera
Coppa per la prima società classificata Es. B
Coppa per la prima società classificata Es. A
Coppa Combinata alla società che otterrà il punteggio più alto sommando le classifiche del 5° Trofeo Babbo Natale e del 1° Trofeo Primavera

Norme generali

ALL'ATTENZIONE DEI TECNICI: al momento delle iscrizioni occorre iscrivere primi e secondi anni separatamente! Di ogni gara del programma, nella prima si inseriranno i primi anni, mentre nella seconda in elenco si iscriveranno i secondi anni.

Avvisi & News

ISCRIZIONI CHIUSE PER EVENTUALI INFORMAZIONI E/O ADESIONI

EMAIL: info@centronuotolebandie.it
SILENE 3462277730

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Regolamento 1° Trofeo Primavera PDF 870 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 11/03/2018 Programma Gare
09:30 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M 
09:32 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M 
09:35 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F 
09:37 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F 
09:40 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M 
09:42 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M 
09:45 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F 
09:47 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F 
09:50 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M 
09:52 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M 
09:55 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F 
09:57 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F 
10:00 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Serie Start List di Mistaffetta 4x50 SL Assoluti 
10:05 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M 
10:07 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M 
10:10 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F 
10:12 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F 
10:15 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M 
10:17 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M 
10:20 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F 
10:22 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F 
10:25 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M 
10:30 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F 
14:30 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M 
14:32 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M 
14:35 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F 
14:37 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F 
14:40 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M 
14:42 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M 
14:45 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F 
14:47 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F 
14:50 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M 
14:52 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M 
14:55 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F 
14:57 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F 
15:00 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Serie Start List di Mistaffetta 4x50 SL Assoluti 
15:05 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M 
15:07 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M 
15:10 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F 
15:12 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F 
15:15 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M 
15:17 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M 
15:20 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F 
15:22 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F 
15:25 Esordienti A M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M 
15:30 Esordienti A F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie