Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting Regionale Esordienti A-B

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Domenica 19/03/2017
Fine: Domenica 19/03/2017
Termine iscrizioni: Sabato 18/03/2017
Responsabile: Alberto Corvaglia
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 19/03/2017 inizio gare ore 10:00
GA Giudice ArbitroGIORDANO SALVATORE
GP Giudice di PartenzaCAPPELLOTTO FABIO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneBELLAGAMBA UMBERTO
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneFELTRIN MARA
Giuria del 19/03/2017 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO SALVATORE
GP Giudice di PartenzaCAPPELLOTTO FABIO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneBELLAGAMBA UMBERTO
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneFELTRIN MARA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Iscrizioni

Chiusura iscrizioni sabato 18 Marzo ore 17.00

Premi

come da circolare.

Informazioni logistiche

Possibilità di pranzare presso il bar della piscina:
-Pasta in bianco o pomodoro o ragù + acqua e pane: €4,50

-Petto di pollo + contorno + acqua e pane € 6,50;
-Primo+Secondo+Contorno+ acqua e pane € 10

POSTI LIMITATI
PRENOTAZIONI ENTRO 17/03 ore 12 al 392/7933063

***
oppure

Osteria Perbacco a 200 mt dalla struttura:
via Cisole - 347/3213735 - 0422/436796

Norme generali

1a fase al mattino Esordienti B
2a fase al pomeriggio Esordienti A

****

NON VERRANNO DISTRIBUITE START - LIST

Avvisi & News

Riscaldamento mattina:
- 8:55 - 9:25 femmine
- 9:25 - 9:55 maschi
****
Riscaldamento pomeriggio:
- 14:15 - 14:50 femmine
- 14:50 - 15:25 maschi

***

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Regolamento PDF 56 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 19/03/2017 Programma Gare
10:00 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
10:12 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
10:22 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:34 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:43 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
10:53 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
11:03 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
11:12 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
11:23 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
15:30 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
15:47 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
16:02 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
16:17 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
16:32 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
16:50 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
17:07 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
17:23 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
17:37 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Serie Start List di Mistaffetta 4x50 SL Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 SL Assoluti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie