Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Treviso Swim Cup

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Venerdý 21/06/2024
Fine: Sabato 22/06/2024
Apertura iscrizioni: 13/05/2024 12:00
Termine iscrizioni: Domenica 02/06/2024
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da SocietÓ afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Avvisi & News

AVVISO 17 GIUGNO
Sono pubblicate le start list. Abbiamo cercato di andare incontro a tutte le richieste ricevute.

Dato l'elevato numero di atleti/gara, in particolare la giornata di venerdý sarÓ molto compressa e non sono previste pause tra la sessione del mattino e quella del pomeriggio (a parte eventuali brevi pause tecniche).

Durante la manifestazione saranno sempre disponibili corsie in vasca copri/scopri o interna per il riscaldamento/defaticamento.

Gli ammessi fuori quota nelle gare 400 sl - 200 ms e 400 ms sono gli ospiti stranieri.

Orari indicativi, suscettibili di variazioni.

Chi non avesse ancora provveduto Ŕ invitato a prenotare i pasti utilizzando il modulo allegato.

A presto!

POSSIBILITA' DI PRANZARE AL BAR DELL'IMPIANTO.
Prenotazione pranzo entro il 16/06: sottobordo@gmail.com - 347 9232013.
In allegato le proposte di me¨ e il modulo di prenotazione.


--------

AVVISO 3 GIUGNO
Sono consultabili i 24 ammessi alle gare 400 sl - 200 ms e 400 ms

AVVISO 27 MAGGIO

Ricordiamo di verificare le iscrizioni inserite e provvedere all'aggiornamento dei tempi o alle cancellazioni di gare inserite.
Per consentire l'inserimento delle richieste pervenute, ad oggi sono oltre 4300 le iscrizioni inserite che comporteranno ritmi di gare molto compressi.

Il 3 giugno saranno automaticamente rimosse come da regolamento tutte le iscrizioni eccedenti il 24^ tempo per le gare 400 sl 200 ms 400 ms.
Successivamente verranno pubblicate le start list e aggiornati gli orari indicativi di ciascun turno gara.


AVVISO 16/05/24

Le iscrizioni sono chiuse per raggiungimento limite massimo partecipanti.

Gli eventuali inserimenti sono possibili solo a seguito di posti che si liberano per cancellazione d'iscrizioni.
Invitiamo le SocietÓ a controllare i dati inseriti e valutare le possibili modifiche per consentire le iscrizioni degli atleti rimasti esclusi.

Attenzione al corretto inserimento delle gare. Gli Esordienti possono essere iscritti solo nelle gare riservate alla loro categoria, NON possono essere inseriti nelle gare ASSOLUTI.

---------

POSSIBILITA' DI PRANZARE AL BAR DELL'IMPIANTO.
Prenotazione pranzo entro il 16/06: sottobordo@gmail.com - 347 9232013.
In allegato le proposte di me¨ e il modulo di prenotazione.

Programma Gare
Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Venerdý 21/06/2024 Programma Gare
09:00 Esordienti A F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A F 
09:19 Esordienti A M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A M 
09:37 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
10:06 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
10:27 Esordienti A F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A F 
10:52 Esordienti A M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A M 
11:12 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
11:38 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
12:05 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F 
12:19 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M 
12:31 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
13:01 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
13:25 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A F 
13:44 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A M 
14:08 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
14:29 Assoluti M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
14:48 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F 
14:55 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M 
15:02 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
15:18 Assoluti M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
15:29 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F 
15:50 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M 
16:06 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
16:30 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
16:50 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F 
17:15 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M 
17:37 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
18:18 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
19:15 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F 
19:26 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M 
19:40 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
19:50 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
Sabato 22/06/2024 Programma Gare
09:00 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F 
09:17 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M 
09:31 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
09:58 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
10:13 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F 
10:20 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M 
10:26 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
10:36 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
10:45 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F 
11:00 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M 
11:14 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
11:42 Assoluti M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
12:10 Esordienti A F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F 
12:24 Esordienti A M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A M 
12:45 Assoluti F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
13:04 Assoluti M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
14:30 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A F 
14:42 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A M 
14:53 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
15:13 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
15:34 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F 
15:38 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M 
15:42 Assoluti F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
15:54 Assoluti M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
16:00 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F 
16:34 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M 
17:06 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
18:16 Assoluti M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie