Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

5^ Trofeo Castagnetti Giovani

Logo di CENTRO FEDERALE DI VERONA

Organizzatore: CENTRO FEDERALE DI VERONA
Inizio: Sabato 25/05/2019
Fine: Domenica 26/05/2019
Apertura iscrizioni: 29/04/2019 00:00
Termine iscrizioni: Venerdì 17/05/2019
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie10 
N° max di gare individuali per atleta4
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 11 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Info e contatti

SABATO 25 E DOMENICA 26 MAGGIO
per ATLETI/ALLENATORI è possibile prenotare il pranzo:
COSTI CON PRENOTAZIONE
- PRANZO COMPLETO:PRIMO (pasta pomodoro/bianca)+SECONDO CON CONTORNO (a scelta) + ACQUA: € 12
- SOLO PRIMO (pasta pomodoro/bianca)+ ACQUA € 6
- SOLO SECONDO CON CONTORNO (a scelta) + ACQUA € 7
Le prenotazioni dovranno pervenire entro e non oltre 18 MAGGIO 2018 all’indirizzo: cfverona@federnuoto.it , indicando:
- nome società
- numero di persone interessate
- numero pasti completi o solo primi o solo secondi
- recapito telefonico.
Sarà compito della società organizzatrice raccogliere le quote e consegnare la ricevuta di avvenuto pagamento .

PER GENITORI E ACCOMPAGNATORI

Sabato e Domenica Bar e possibilità di pranzo anche per genitori ed accompagnatori.

Informazioni logistiche

DISPONIBILITA’ DELLE VASCHE
la vasca da 50 metri sarà disponibile per il riscaldamento 60 minuti prima di ogni turno di gara, mentre la vasca da 25 metri lo sarà per tutta la durata della manifestazione. Non sarà possibile utilizzare il vaschino didattico.

SABATO 25 E DOMENICA 26 MAGGIO
per ATLETI/ALLENATORI è possibile prenotare il pranzo:
COSTI CON PRENOTAZIONE
- PRANZO COMPLETO:PRIMO (pasta pomodoro/bianca)+SECONDO CON CONTORNO (a scelta) + ACQUA: € 12
- SOLO PRIMO (pasta pomodoro/bianca)+ ACQUA € 6
- SOLO SECONDO CON CONTORNO (a scelta) + ACQUA € 7
Le prenotazioni dovranno pervenire entro e non oltre 18 MAGGIO 2018 all’indirizzo: cfverona@federnuoto.it , indicando:
- nome società
- numero di persone interessate
- numero pasti completi o solo primi o solo secondi
- recapito telefonico.
Sarà compito della società organizzatrice raccogliere le quote e consegnare la ricevuta di avvenuto pagamento .

PER GENITORI E ACCOMPAGNATORI

Sabato e Domenica Bar e possibilità di pranzo anche per genitori ed accompagnatori.

Avvisi & News

Nota 08/05/19
Le iscrizioni sono state chiuse il giorno 8 maggio per raggiungimento dei limiti massimi di posti disponibili.

IL PARCHEGGIO dato il numero di posti disponibili molto limitato, vi chiediamo di parcheggiare esclusivamente nelle sone rosse indicate nella cartina come ZONA 1, ZONA 2, ZONA 3, ZONA 4 NON SI POTRA' PARCHEGGIARE IN ZONA NERA CHE DEVE RIMANERE LIBERA PER L'ORGANIZZAZIONE E L'AMBULANZA.
(VISIONARE PIANTINA IN DOCUMENTO DI APPROFONDIMENTO).
ATTENZIONE: NON E' POSSIBILE LASCIARE AUTO/CAMPER NELLA NOTTE.


SABATO 25 E DOMENICA 26 MAGGIO
per ATLETI/ALLENATORI è possibile prenotare il pranzo:
COSTI CON PRENOTAZIONE
- PRANZO COMPLETO:PRIMO (pasta pomodoro/bianca)+SECONDO CON CONTORNO (a scelta) + ACQUA: € 12
- SOLO PRIMO (pasta pomodoro/bianca)+ ACQUA € 6
- SOLO SECONDO CON CONTORNO (a scelta) + ACQUA € 7
Le prenotazioni dovranno pervenire entro e non oltre 18 MAGGIO 2018 all’indirizzo: cfverona@federnuoto.it , indicando:
- nome società
- numero di persone interessate
- numero pasti completi o solo primi o solo secondi
- recapito telefonico.
Sarà compito della società organizzatrice raccogliere le quote e consegnare la ricevuta di avvenuto pagamento .

PER GENITORI E ACCOMPAGNATORI

Sabato e Domenica Bar e possibilità di pranzo anche per genitori ed accompagnatori.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 25/05/2019 Programma Gare
09:00 Esordienti B M 50 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:08 Esordienti B F 50 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:15 Esordienti A M 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:20 Esordienti A F 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:25 Ragazzi M 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:31 Ragazzi F 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:36 Juniores M 50 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:39 Juniores F 50 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:43 Esordienti B M 50 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:54 Esordienti B F 50 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:04 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:13 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:23 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:33 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:44 Juniores M 50 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:47 Juniores F 50 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:54 Esordienti A M 100 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:02 Esordienti A F 100 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:15 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:23 Ragazzi F 100 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:36 Juniores M 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:38 Juniores F 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
14:30 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
14:44 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
14:57 Esordienti A M 100 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:12 Esordienti A F 100 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:33 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:51 Ragazzi F 100 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:06 Juniores M 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:13 Juniores F 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:24 Esordienti A M 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:39 Esordienti A F 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:54 Ragazzi M 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:10 Ragazzi F 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:24 Juniores M 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:28 Juniores F 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:35 Esordienti A M 100 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:42 Esordienti A F 100 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:53 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:06 Ragazzi F 100 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:14 Juniores M 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:20 Juniores F 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Domenica 26/05/2019 Programma Gare
09:00 Esordienti B M 50 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:09 Esordienti B F 50 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:16 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:22 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:29 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:35 Ragazzi F 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:41 Juniores M 50 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:44 Juniores F 50 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:50 Esordienti B M 50 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:56 Esordienti B F 50 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:00 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:06 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:12 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:20 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:26 Juniores M 50 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:30 Juniores F 50 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:34 Esordienti A M 100 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:45 Esordienti A F 100 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:56 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:08 Ragazzi F 100 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:18 Juniores M 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:22 Juniores F 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:26 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:41 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:53 Juniores M 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:03 Juniores F 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:30 Esordienti B M 50 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:32 Esordienti B F 50 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:34 Juniores M 50 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:35 Juniores F 50 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:37 Esordienti A M 100 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:39 Esordienti A F 100 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:41 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:43 Ragazzi F 100 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:45 Esordienti B M 50 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:47 Esordienti B F 50 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:49 Juniores M 50 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:50 Juniores F 50 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:52 Esordienti A M 100 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:54 Esordienti A F 100 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:56 Ragazzi M 100 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:58 Ragazzi F 100 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:00 Esordienti B M 50 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:02 Esordienti B F 50 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:04 Juniores M 50 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:06 Juniores F 50 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:08 Esordienti A M 100 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:11 Esordienti A F 100 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:14 Ragazzi M 100 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:16 Ragazzi F 100 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:18 Esordienti B M 50 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:20 Esordienti B F 50 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:22 Juniores M 50 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:23 Juniores F 50 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:24 Esordienti A M 100 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:26 Esordienti A F 100 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:28 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:30 Ragazzi F 100 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie