Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:33.5 FRANCESCHETTI JACOPO - PLEBISCITO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 5.50
FINA 219
2░ 5 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 126
3░ 2 MONETA GIANLUCA 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 105
4░ 3 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
- 4 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 150
2░ 5 POLETTI SERGIO 2008 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 148
3░ 6 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 148
4░ 4 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 115
5░ 7 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 111
6░ 3 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 TALMELLI FEDERICO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 160
2░ 5 BISI STEFANO 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 145
3░ 8 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 145
4░ 4 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 142
5░ 3 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 139
6░ 6 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 123
7░ 7 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 101
8░ 1 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CURCI PIETRO 2008 GESTISPORT 4.00
FINA 215
2░ 6 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 187
3░ 3 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 181
4░ 7 MODOLO ANDREA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 175
5░ 4 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 173
6░ 1 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS 0.00
FINA 161
7░ 5 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 158
8░ 8 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 254
2░ 5 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 252
3░ 6 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 5.50
FINA 219
4░ 2 RUSSO ANTONIO 2008 GESTISPORT 3.00
FINA 204
5░ 7 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 204
6░ 8 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 189
7░ 1 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 150
- 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:33.5 FRANCESCHETTI JACOPO - PLEBISCITO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 254
2░ 1 5 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 252
3░ 5 6 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 5.50
FINA 219
3░ 1 6 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA 5.50
FINA 219
5░ 2 2 CURCI PIETRO2008 GESTISPORT 4.00
FINA 215
6░ 1 2 RUSSO ANTONIO2008 GESTISPORT 3.00
FINA 204
7░ 1 7 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 204
8░ 1 8 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 189
9░ 2 6 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 187
10░ 2 3 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 181
11░ 2 7 MODOLO ANDREA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 175
12░ 2 4 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 173
13░ 2 1 BURLANDO GIACOMO2008 GIS 0.00
FINA 161
14░ 3 2 TALMELLI FEDERICO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 160
15░ 2 5 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 158
16░ 1 1 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 150
17░ 4 2 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 150
18░ 4 5 POLETTI SERGIO2008 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 148
19░ 4 6 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 148
20░ 2 8 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 147
21░ 3 5 BISI STEFANO2008 GESTISPORT 0.00
FINA 145
22░ 3 8 BUGNOLI SAMUELE2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 145
23░ 3 4 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 142
24░ 3 3 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 139
25░ 5 5 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 126
26░ 3 6 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 123
27░ 4 4 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 115
28░ 4 7 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 111
29░ 4 3 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 107
30░ 5 2 MONETA GIANLUCA2008 GESTISPORT 0.00
FINA 105
31░ 5 3 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
32░ 3 7 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 101
33░ 3 1 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 80
- 1 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 5 4 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie