Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 366
2░ 3 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 360
3░ 6 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
4░ 5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 311
5░ 2 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 412
2░ 2 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 394
3░ 3 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 370
4░ 5 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 321
5░ 4 BASLETTA ALESSIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 455
2░ 6 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
3░ 8 MASETTO AURORA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
4░ 4 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 418
5░ 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 367
6░ 1 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 365
7░ 2 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 360
8░ 7 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FAVERO SORAYA2006 MIRANO NUOTO  
FINA 455
2░ 1 6 FAVERO MARTINA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
3░ 1 8 MASETTO AURORA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
4░ 1 4 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 418
5░ 2 6 MANGIAGALLI ALICE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 412
6░ 2 2 OSTELLARI SOFIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 394
7░ 2 3 GUGLIELMO ALICE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 370
8░ 1 3 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 367
9░ 3 4 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 366
10░ 1 1 LONGHIN SOFIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 365
11░ 1 2 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 360
12░ 3 3 PITTON GIO'2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 360
13░ 1 7 MARIN IRENE2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 340
14░ 3 6 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
15░ 2 5 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 321
16░ 2 4 BASLETTA ALESSIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 320
17░ 3 5 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 311
18░ 3 2 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 297
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie