Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 858.07
FINA 224
2░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 673.70
FINA 199
3░ 1 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 650.76
FINA 192
4░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 682.24
FINA 191
5░ 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 697.40
FINA 182
6░ 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 681.63
FINA 169
7░ 6 BALDASSA FABIO 1976 NORD/EST H2O 635.96
FINA 167
8░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 573.51
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 816.92
FINA 292
2░ 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 694.51
FINA 234
3░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.41
FINA 224
4░ 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 673.28
FINA 222
5░ 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 745.95
FINA 222
6░ 6 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 598.05
FINA 149
7░ 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 659.65
FINA 138
8░ 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 593.66
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 806.11
FINA 341
2░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 730.49
FINA 297
3░ 3 TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE 797.35
FINA 271
4░ 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 795.61
FINA 270
5░ 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 719.57
FINA 260
6░ 7 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 718.10
FINA 241
7░ 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 734.91
FINA 239
8░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 844.95
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 754.25
FINA 312
2░ 6 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 749.48
FINA 307
3░ 2 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 725.64
FINA 278
4░ 7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 249
5░ 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 707.06
FINA 247
6░ 5 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 739.50
FINA 244
7░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.12
FINA 237
8░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 764.78
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 417
2░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 768.21
FINA 345
3░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 761.36
FINA 336
4░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.52
FINA 315
5░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.60
FINA 311
6░ 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 695.49
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 859.83
FINA 414
2░ 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 939.16
FINA 397
3░ 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 828.30
FINA 397
4░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 803.40
FINA 395
5░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 798.39
FINA 371
6░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 783.51
FINA 350
7░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 810.61
FINA 347
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 417
2░ 1 5 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 859.83
FINA 414
3░ 1 3 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 939.16
FINA 397
4░ 1 6 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 828.30
FINA 397
5░ 1 4 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 803.40
FINA 395
6░ 1 7 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 798.39
FINA 371
7░ 1 2 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 783.51
FINA 350
8░ 1 1 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 810.61
FINA 347
9░ 2 6 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 768.21
FINA 345
10░ 4 4 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 806.11
FINA 341
11░ 2 4 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 761.36
FINA 336
12░ 2 2 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.52
FINA 315
13░ 3 4 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 754.25
FINA 312
14░ 2 5 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.60
FINA 311
15░ 3 6 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 749.48
FINA 307
16░ 4 5 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 730.49
FINA 297
17░ 5 7 ZANON NICOLA1967 CENTRO NUOTO TEZZE 816.92
FINA 292
18░ 3 2 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 725.64
FINA 278
19░ 4 3 TENZE GIORGIO1964 ADRIA MONFALCONE 797.35
FINA 271
20░ 4 2 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 795.61
FINA 270
21░ 4 6 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 719.57
FINA 260
22░ 3 7 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 249
23░ 3 3 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 707.06
FINA 247
24░ 3 5 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 739.50
FINA 244
25░ 4 7 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 718.10
FINA 241
26░ 4 1 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 734.91
FINA 239
27░ 3 1 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.12
FINA 237
28░ 2 7 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 695.49
FINA 235
29░ 5 2 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 694.51
FINA 234
30░ 5 3 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.41
FINA 224
31░ 6 4 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 858.07
FINA 224
32░ 5 5 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 673.28
FINA 222
33░ 5 4 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 745.95
FINA 222
34░ 3 8 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 764.78
FINA 215
35░ 4 8 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 844.95
FINA 213
36░ 6 3 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 673.70
FINA 199
37░ 6 1 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 650.76
FINA 192
38░ 6 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 682.24
FINA 191
39░ 6 5 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 697.40
FINA 182
40░ 6 7 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 681.63
FINA 169
41░ 6 6 BALDASSA FABIO1976 NORD/EST H2O 635.96
FINA 167
42░ 5 6 CARLONE ELIA1982 ADRIA NUOTO 598.05
FINA 149
43░ 5 8 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 659.65
FINA 138
44░ 5 1 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 593.66
FINA 112
45░ 6 8 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 573.51
FINA 91
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 417
2░ 3 7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 249
M25 - M
1░ 1 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 803.40
FINA 395
2░ 2 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 768.21
FINA 345
3░ 2 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 761.36
FINA 336
4░ 2 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.52
FINA 315
5░ 4 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 730.49
FINA 297
M30 - M
1░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 798.39
FINA 371
2░ 1 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 783.51
FINA 350
3░ 3 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 754.25
FINA 312
4░ 3 6 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 749.48
FINA 307
5░ 3 2 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 725.64
FINA 278
6░ 5 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 673.28
FINA 222
M35 - M
1░ 1 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 828.30
FINA 397
2░ 4 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 719.57
FINA 260
3░ 3 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 707.06
FINA 247
4░ 2 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 695.49
FINA 235
5░ 5 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 694.51
FINA 234
6░ 6 1 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 650.76
FINA 192
7░ 5 6 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 598.05
FINA 149
M40 - M
1░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 859.83
FINA 414
2░ 1 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 810.61
FINA 347
3░ 4 4 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 806.11
FINA 341
4░ 4 7 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 718.10
FINA 241
5░ 6 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 673.70
FINA 199
6░ 6 6 BALDASSA FABIO 1976 NORD/EST H2O 635.96
FINA 167
M45 - M
1░ 2 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.60
FINA 311
2░ 3 5 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 739.50
FINA 244
3░ 4 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 734.91
FINA 239
4░ 6 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 682.24
FINA 191
M50 - M
1░ 5 7 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 816.92
FINA 292
2░ 4 3 TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE 797.35
FINA 271
3░ 4 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 795.61
FINA 270
4░ 3 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.12
FINA 237
5░ 5 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.41
FINA 224
6░ 5 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 745.95
FINA 222
7░ 6 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 697.40
FINA 182
8░ 6 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 681.63
FINA 169
9░ 5 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 593.66
FINA 112
M55 - M
1░ 1 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 939.16
FINA 397
2░ 3 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 764.78
FINA 215
3░ 5 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 659.65
FINA 138
4░ 6 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 573.51
FINA 91
M65 - M
1░ 6 4 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 858.07
FINA 224
2░ 4 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 844.95
FINA 213
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie