Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 858.07
FINA 224
2░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 673.70
FINA 199
3░ 1 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 650.76
FINA 192
4░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 682.24
FINA 191
5░ 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 697.40
FINA 182
6░ 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 681.63
FINA 169
7░ 6 BALDASSA FABIO 1976 NORD/EST H2O 635.96
FINA 167
8░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 573.51
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 816.92
FINA 292
2░ 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 694.51
FINA 234
3░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.41
FINA 224
4░ 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 673.28
FINA 222
5░ 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 745.95
FINA 222
6░ 6 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 598.05
FINA 149
7░ 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 659.65
FINA 138
8░ 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 593.66
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 806.11
FINA 341
2░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 730.49
FINA 297
3░ 3 TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE 797.35
FINA 271
4░ 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 795.61
FINA 270
5░ 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 719.57
FINA 260
6░ 7 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 718.10
FINA 241
7░ 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 734.91
FINA 239
8░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 844.95
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 754.25
FINA 312
2░ 6 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 749.48
FINA 307
3░ 2 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 725.64
FINA 278
4░ 7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 249
5░ 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 707.06
FINA 247
6░ 5 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 739.50
FINA 244
7░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.12
FINA 237
8░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 764.78
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 417
2░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 768.21
FINA 345
3░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 761.36
FINA 336
4░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.52
FINA 315
5░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.60
FINA 311
6░ 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 695.49
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 859.83
FINA 414
2░ 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 939.16
FINA 397
3░ 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 828.30
FINA 397
4░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 803.40
FINA 395
5░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 798.39
FINA 371
6░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 783.51
FINA 350
7░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 810.61
FINA 347
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 417
2░ 1 5 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 859.83
FINA 414
3░ 1 3 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 939.16
FINA 397
4░ 1 6 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 828.30
FINA 397
5░ 1 4 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 803.40
FINA 395
6░ 1 7 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 798.39
FINA 371
7░ 1 2 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 783.51
FINA 350
8░ 1 1 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 810.61
FINA 347
9░ 2 6 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 768.21
FINA 345
10░ 4 4 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 806.11
FINA 341
11░ 2 4 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 761.36
FINA 336
12░ 2 2 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.52
FINA 315
13░ 3 4 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 754.25
FINA 312
14░ 2 5 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.60
FINA 311
15░ 3 6 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 749.48
FINA 307
16░ 4 5 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 730.49
FINA 297
17░ 5 7 ZANON NICOLA1967 CENTRO NUOTO TEZZE 816.92
FINA 292
18░ 3 2 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 725.64
FINA 278
19░ 4 3 TENZE GIORGIO1964 ADRIA MONFALCONE 797.35
FINA 271
20░ 4 2 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 795.61
FINA 270
21░ 4 6 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 719.57
FINA 260
22░ 3 7 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 249
23░ 3 3 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 707.06
FINA 247
24░ 3 5 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 739.50
FINA 244
25░ 4 7 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 718.10
FINA 241
26░ 4 1 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 734.91
FINA 239
27░ 3 1 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.12
FINA 237
28░ 2 7 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 695.49
FINA 235
29░ 5 2 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 694.51
FINA 234
30░ 5 3 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.41
FINA 224
31░ 6 4 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 858.07
FINA 224
32░ 5 5 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 673.28
FINA 222
33░ 5 4 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 745.95
FINA 222
34░ 3 8 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 764.78
FINA 215
35░ 4 8 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 844.95
FINA 213
36░ 6 3 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 673.70
FINA 199
37░ 6 1 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 650.76
FINA 192
38░ 6 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 682.24
FINA 191
39░ 6 5 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 697.40
FINA 182
40░ 6 7 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 681.63
FINA 169
41░ 6 6 BALDASSA FABIO1976 NORD/EST H2O 635.96
FINA 167
42░ 5 6 CARLONE ELIA1982 ADRIA NUOTO 598.05
FINA 149
43░ 5 8 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 659.65
FINA 138
44░ 5 1 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 593.66
FINA 112
45░ 6 8 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 573.51
FINA 91
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 417
2░ 3 7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 249
M25 - M
1░ 1 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 803.40
FINA 395
2░ 2 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 768.21
FINA 345
3░ 2 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 761.36
FINA 336
4░ 2 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.52
FINA 315
5░ 4 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 730.49
FINA 297
M30 - M
1░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 798.39
FINA 371
2░ 1 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 783.51
FINA 350
3░ 3 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 754.25
FINA 312
4░ 3 6 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 749.48
FINA 307
5░ 3 2 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 725.64
FINA 278
6░ 5 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 673.28
FINA 222
M35 - M
1░ 1 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 828.30
FINA 397
2░ 4 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 719.57
FINA 260
3░ 3 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 707.06
FINA 247
4░ 2 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 695.49
FINA 235
5░ 5 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 694.51
FINA 234
6░ 6 1 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 650.76
FINA 192
7░ 5 6 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 598.05
FINA 149
M40 - M
1░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 859.83
FINA 414
2░ 1 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 810.61
FINA 347
3░ 4 4 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 806.11
FINA 341
4░ 4 7 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 718.10
FINA 241
5░ 6 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 673.70
FINA 199
6░ 6 6 BALDASSA FABIO 1976 NORD/EST H2O 635.96
FINA 167
M45 - M
1░ 2 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.60
FINA 311
2░ 3 5 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 739.50
FINA 244
3░ 4 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 734.91
FINA 239
4░ 6 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 682.24
FINA 191
M50 - M
1░ 5 7 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 816.92
FINA 292
2░ 4 3 TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE 797.35
FINA 271
3░ 4 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 795.61
FINA 270
4░ 3 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.12
FINA 237
5░ 5 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.41
FINA 224
6░ 5 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 745.95
FINA 222
7░ 6 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 697.40
FINA 182
8░ 6 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 681.63
FINA 169
9░ 5 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 593.66
FINA 112
M55 - M
1░ 1 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 939.16
FINA 397
2░ 3 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 764.78
FINA 215
3░ 5 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 659.65
FINA 138
4░ 6 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 573.51
FINA 91
M65 - M
1░ 6 4 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 858.07
FINA 224
2░ 4 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 844.95
FINA 213
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie