Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 668.39
FINA 175
2░ 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 697.74
FINA 166
3░ 2 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 653.47
FINA 164
4░ 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 641.27
FINA 129
5░ 6 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 598.11
FINA 126
6░ 7 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 745.35
FINA 103
7░ 8 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 508.76
FINA 84
- 1 CORRADINI CINZIA 1953 JESOLONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 717.28
FINA 237
2░ 4 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 691.26
FINA 216
3░ 7 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 721.16
FINA 210
4░ 2 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 742.63
FINA 201
5░ 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 731.90
FINA 192
6░ 8 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 651.93
FINA 178
7░ 6 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 647.76
FINA 174
8░ 1 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 632.69
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 727.67
FINA 263
2░ 4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 704.72
FINA 258
3░ 6 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
4░ 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 722.33
FINA 242
5░ 2 VINCENZI GIULIA 1976 LECCO OLIMPICA NUOTO 712.75
FINA 232
6░ 8 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 717.62
FINA 207
7░ 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 653.70
FINA 206
8░ 1 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 654.87
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 791.93
FINA 339
2░ 7 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 791.12
FINA 338
3░ 3 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.61
FINA 328
4░ 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 814.37
FINA 303
5░ 4 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.34
FINA 284
6░ 6 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 762.28
FINA 284
7░ 1 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 679.63
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 919.03
FINA 530
2░ 3 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 887.19
FINA 515
3░ 4 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 853.17
FINA 458
4░ 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 819.58
FINA 376
5░ 2 VIRANO GIORGIA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 797.71
FINA 375
6░ 8 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 832.23
FINA 369
7░ 7 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 330
8░ 1 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.33
FINA 307
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 919.03
FINA 530
2░ 1 3 TONIATO GIORGIA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 887.19
FINA 515
3░ 1 4 FAVERO VALENTINA1990 RIVIERA NUOTO 853.17
FINA 458
4░ 1 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 CENTRO NUOTO TEZZE 819.58
FINA 376
5░ 1 2 VIRANO GIORGIA1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 797.71
FINA 375
6░ 1 8 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 832.23
FINA 369
7░ 2 2 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 791.93
FINA 339
8░ 2 7 FELETTO MARTINA1987 STELLA MARINA 791.12
FINA 338
9░ 1 7 PIETROBON GIORGIA1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 330
10░ 2 3 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.61
FINA 328
11░ 1 1 BENCINI GIADA1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.33
FINA 307
12░ 2 5 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 814.37
FINA 303
13░ 2 4 PIERMARINI DANIELA1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.34
FINA 284
14░ 2 6 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 762.28
FINA 284
15░ 3 5 LEHNER IRIS VIKTORIA1988 CSS 727.67
FINA 263
16░ 3 4 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 704.72
FINA 258
17░ 3 6 GABBANOTO ALESSIA1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
18░ 3 3 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 722.33
FINA 242
19░ 4 5 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 717.28
FINA 237
20░ 3 2 VINCENZI GIULIA1976 LECCO OLIMPICA NUOTO 712.75
FINA 232
21░ 2 1 SGNAOLIN LUDOVICA1993 SSD NATATORIUM TREVISO 679.63
FINA 232
22░ 4 4 BORGATO VERONICA1983 CENTRO NUOTO STRA 691.26
FINA 216
23░ 4 7 PALMAS LISA1968 CENTRO NUOTO TEZZE 721.16
FINA 210
24░ 3 8 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 717.62
FINA 207
25░ 3 7 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 653.70
FINA 206
26░ 4 2 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 742.63
FINA 201
27░ 4 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA1960 NUOTATORI VENEZIANI 731.90
FINA 192
28░ 3 1 ZARDINI SILVIA1977 CSS 654.87
FINA 180
29░ 4 8 MIMMO CHIARA1974 NUOTATORI VENEZIANI 651.93
FINA 178
30░ 5 5 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 668.39
FINA 175
31░ 4 6 CREMASCHINI SONIA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 647.76
FINA 174
32░ 5 4 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 697.74
FINA 166
33░ 4 1 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 632.69
FINA 166
34░ 5 2 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 653.47
FINA 164
35░ 5 3 BALZARETTI CRISTINA1963 NUOTO CLUB SEREGNO 641.27
FINA 129
36░ 5 6 PREGNOLATO GIULIANA1970 ADRIA NUOTO 598.11
FINA 126
37░ 5 7 ENDRIZZI UMBERTA1948 RARI NANTES TRENTO 745.35
FINA 103
38░ 5 8 VENDRAMINI MONICA1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 508.76
FINA 84
- 5 1 CORRADINI CINZIA1953 JESOLONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 7 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 330
2░ 3 6 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
M25 - F
1░ 1 3 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 887.19
FINA 515
2░ 1 4 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 853.17
FINA 458
3░ 1 2 VIRANO GIORGIA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 797.71
FINA 375
4░ 1 1 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.33
FINA 307
5░ 3 4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 704.72
FINA 258
6░ 2 1 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 679.63
FINA 232
7░ 3 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 653.70
FINA 206
M30 - F
1░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 919.03
FINA 530
2░ 1 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 819.58
FINA 376
3░ 2 2 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 791.93
FINA 339
4░ 2 7 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 791.12
FINA 338
5░ 2 3 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.61
FINA 328
6░ 3 5 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 727.67
FINA 263
M35 - F
1░ 4 4 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 691.26
FINA 216
2░ 4 1 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 632.69
FINA 166
M40 - F
1░ 1 8 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 832.23
FINA 369
2░ 2 4 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.34
FINA 284
3░ 2 6 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 762.28
FINA 284
4░ 3 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 722.33
FINA 242
5░ 4 5 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 717.28
FINA 237
6░ 3 2 VINCENZI GIULIA 1976 LECCO OLIMPICA NUOTO 712.75
FINA 232
7░ 3 1 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 654.87
FINA 180
8░ 4 8 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 651.93
FINA 178
9░ 4 6 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 647.76
FINA 174
10░ 5 8 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 508.76
FINA 84
M45 - F
1░ 5 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 668.39
FINA 175
2░ 5 2 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 653.47
FINA 164
3░ 5 6 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 598.11
FINA 126
M50 - F
1░ 2 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 814.37
FINA 303
2░ 4 7 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 721.16
FINA 210
3░ 3 8 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 717.62
FINA 207
M55 - F
1░ 4 2 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 742.63
FINA 201
2░ 4 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 731.90
FINA 192
3░ 5 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 697.74
FINA 166
4░ 5 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 641.27
FINA 129
M65 - F
- 5 1 CORRADINI CINZIA 1953 JESOLONUOTO 0.00
M70 - F
1░ 5 7 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 745.35
FINA 103
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie