Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 683.14
FINA 224
2░ 6 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 620.16
FINA 149
3░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 694.97
FINA 143
4░ 7 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 581.45
FINA 117
5░ 3 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO 637.83
FINA 111
6░ 2 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 595.40
FINA 109
7░ 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 594.27
FINA 69
8░ 8 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 543.69
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 782.13
FINA 246
2░ 4 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
3░ 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 754.69
FINA 183
4░ 1 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 634.19
FINA 180
5░ 6 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 628.03
FINA 175
6░ 7 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 752.51
FINA 167
7░ 2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 653.51
FINA 166
8░ 8 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE 604.65
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 326
2░ 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 758.84
FINA 273
3░ 3 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 718.82
FINA 262
4░ 6 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 244
5░ 8 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 243
6░ 2 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 715.51
FINA 242
7░ 1 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 735.33
FINA 237
8░ 7 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 700.41
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 815.54
FINA 381
2░ 4 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.87
FINA 334
3░ 5 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 805.50
FINA 326
4░ 2 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 325
5░ 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 766.22
FINA 317
6░ 7 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 866.62
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA CIA DEBORA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 443
2░ 3 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 848.56
FINA 429
3░ 6 TOPPARELLI ANNA 1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 404
4░ 1 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 825.74
FINA 395
5░ 7 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 825.32
FINA 395
6░ 5 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 856.53
FINA 392
7░ 2 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 784.90
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DALLA CIA DEBORA1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 443
2░ 1 3 BIZZOTTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 848.56
FINA 429
3░ 1 6 TOPPARELLI ANNA1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 404
4░ 1 1 GUARNIERI GIULIA1989 ACQUAVIVA 2001 825.74
FINA 395
5░ 1 7 LORENZETTO ELEONORA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 825.32
FINA 395
6░ 1 5 VETTORELLO LISA1975 ACQUAVIVA 2001 856.53
FINA 392
7░ 2 6 TONINATO CATERINA1991 ACQUAVIVA 2001 815.54
FINA 381
8░ 1 2 DEI ROSSI MARTINA1992 NUOTATORI VENEZIANI 784.90
FINA 340
9░ 2 4 TABOGA ELENA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.87
FINA 334
10░ 2 5 CIOCCI CLAUDIA1978 2001 PADOVA 805.50
FINA 326
11░ 3 4 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 326
12░ 2 2 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 325
13░ 2 3 GIARDINI ELEONORA1985 MONTENUOTO 766.22
FINA 317
14░ 2 7 GUERRINI GABRIELLA1963 ROVIGONUOTO 866.62
FINA 278
15░ 3 5 SANTATO LISA1978 ROVIGONUOTO 758.84
FINA 273
16░ 3 3 CANTON GIULIA1984 RIVIERA NUOTO 718.82
FINA 262
17░ 4 3 COMISSO MARTINA1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 782.13
FINA 246
18░ 3 6 BRAGGION GIULIA1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 244
19░ 3 8 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 243
20░ 4 4 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
21░ 3 2 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 715.51
FINA 242
22░ 3 1 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 735.33
FINA 237
23░ 3 7 BORIN DANIELA1980 PARCO LIVENZA 700.41
FINA 227
24░ 5 4 TONIN CHIARA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 683.14
FINA 224
25░ 4 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 754.69
FINA 183
26░ 4 1 POZZAN MARTINA1988 TEAM EUGANEO 634.19
FINA 180
27░ 4 6 CAPUANO SILVIA1988 2001 PADOVA 628.03
FINA 175
28░ 4 7 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 752.51
FINA 167
29░ 4 2 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 653.51
FINA 166
30░ 4 8 VIDUSSI MARTINA1987 G - UDINE 604.65
FINA 156
31░ 5 6 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 620.16
FINA 149
32░ 5 5 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 694.97
FINA 143
33░ 5 7 CECCHETTO PAOLA1970 ROVIGONUOTO 581.45
FINA 117
34░ 5 3 SARTORI LAURA1963 JESOLONUOTO 637.83
FINA 111
35░ 5 2 CAPASSO GABRIELLA MARIA1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 595.40
FINA 109
36░ 5 1 PUZZINI ELEONORA1950 A.R.C.A. 594.27
FINA 69
37░ 5 8 GUERRINI PAOLA1954 ROVIGONUOTO 543.69
FINA 63
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 DALLA CIA DEBORA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 443
2░ 1 6 TOPPARELLI ANNA 1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 404
3░ 3 4 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 326
4░ 2 2 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 325
5░ 3 6 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 244
6░ 3 8 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 243
7░ 4 4 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
M25 - F
1░ 1 3 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 848.56
FINA 429
2░ 1 1 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 825.74
FINA 395
3░ 1 7 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 825.32
FINA 395
4░ 2 6 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 815.54
FINA 381
5░ 1 2 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 784.90
FINA 340
6░ 2 4 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.87
FINA 334
7░ 5 4 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 683.14
FINA 224
M30 - F
1░ 2 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 766.22
FINA 317
2░ 3 3 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 718.82
FINA 262
3░ 4 1 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 634.19
FINA 180
4░ 4 6 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 628.03
FINA 175
5░ 4 8 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE 604.65
FINA 156
M35 - F
1░ 3 2 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 715.51
FINA 242
2░ 3 7 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 700.41
FINA 227
M40 - F
1░ 1 5 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 856.53
FINA 392
2░ 2 5 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 805.50
FINA 326
3░ 3 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 758.84
FINA 273
4░ 5 6 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 620.16
FINA 149
M45 - F
1░ 3 1 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 735.33
FINA 237
2░ 4 2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 653.51
FINA 166
3░ 5 7 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 581.45
FINA 117
M50 - F
1░ 4 3 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 782.13
FINA 246
2░ 5 2 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 595.40
FINA 109
M55 - F
1░ 2 7 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 866.62
FINA 278
2░ 4 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 754.69
FINA 183
3░ 5 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 694.97
FINA 143
4░ 5 3 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO 637.83
FINA 111
M60 - F
1░ 4 7 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 752.51
FINA 167
2░ 5 8 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 543.69
FINA 63
M65 - F
1░ 5 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 594.27
FINA 69
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie