Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.50
FINA 184
2░ 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 791.66
FINA 178
3░ 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 681.76
FINA 175
4░ 6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 704.49
FINA 167
5░ 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.54
FINA 144
6░ 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 679.57
FINA 131
7░ 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 584.89
FINA 72
8░ 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 625.17
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.45
FINA 235
2░ 5 TEZZA SILVIA 1978 CSS 725.72
FINA 231
3░ 6 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO 719.18
FINA 228
4░ 3 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 800.71
FINA 214
5░ 7 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 704.65
FINA 211
6░ 2 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 760.97
FINA 211
7░ 1 BUOSO LUCREZIA 1974 PARCO LIVENZA 683.72
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 296
2░ 5 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE 756.87
FINA 282
3░ 2 CECCON MARTINA 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 781.09
FINA 263
4░ 3 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 735.20
FINA 259
5░ 4 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 717.26
FINA 247
6░ 7 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 761.75
FINA 244
- 1 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 862.88
FINA 430
2░ 6 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 859.24
FINA 413
3░ 5 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 850.95
FINA 401
4░ 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 827.40
FINA 347
5░ 2 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 817.36
FINA 335
6░ 1 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE 894.93
FINA 299
7░ 7 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 780.91
FINA 292
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 862.88
FINA 430
2░ 1 6 MORO ELISA1985 STILELIBERO SSD 859.24
FINA 413
3░ 1 5 BORELLA SILVIA1986 CENTRO NUOTO STRA 850.95
FINA 401
4░ 1 3 ZAMBON CHIARA1980 RIVIERA NUOTO 827.40
FINA 347
5░ 1 2 FOGLIATA ERICA1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 817.36
FINA 335
6░ 1 1 LEUZZI ALESSANDRA1963 G - UDINE 894.93
FINA 299
7░ 2 6 PIETROBON GIORGIA1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 296
8░ 1 7 SAMBIN SILVIA1979 ACQUAVIVA 2001 780.91
FINA 292
9░ 2 5 VIDUSSI MARTINA1987 G - UDINE 756.87
FINA 282
10░ 2 2 CECCON MARTINA1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 781.09
FINA 263
11░ 2 3 MINTO SILVIA1988 A.R.C.A. 735.20
FINA 259
12░ 2 4 BRUGNOLI BARBARA1993 2001 PADOVA 717.26
FINA 247
13░ 2 7 CASALI ALESSIA1973 UNIONE NUOTO FRIULI 761.75
FINA 244
14░ 3 4 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.45
FINA 235
15░ 3 5 TEZZA SILVIA1978 CSS 725.72
FINA 231
16░ 3 6 VIVIANI MARZIA1981 MONTENUOTO 719.18
FINA 228
17░ 3 3 SCARSI SILVIA1962 NUOTATORI VENEZIANI 800.71
FINA 214
18░ 3 7 BROCCHETTO SUSANNA1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 704.65
FINA 211
19░ 3 2 PALMAS LISA1968 CENTRO NUOTO TEZZE 760.97
FINA 211
20░ 3 1 BUOSO LUCREZIA1974 PARCO LIVENZA 683.72
FINA 193
21░ 4 4 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.50
FINA 184
22░ 4 3 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 791.66
FINA 178
23░ 4 5 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 681.76
FINA 175
24░ 4 6 GUERZONI BEATRICE1966 ADRIA NUOTO 704.49
FINA 167
25░ 4 2 SCATTOLIN CRISTINA1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.54
FINA 144
26░ 4 7 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 679.57
FINA 131
27░ 4 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 584.89
FINA 72
28░ 4 8 BURATTO GIOVANNA1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 625.17
FINA 53
- 2 1 SCHIAVON LETIZIA1984 2001 PADOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 6 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 296
M25 - F
1░ 1 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 862.88
FINA 430
2░ 2 4 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 717.26
FINA 247
M30 - F
1░ 1 6 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 859.24
FINA 413
2░ 1 5 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 850.95
FINA 401
3░ 2 5 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE 756.87
FINA 282
4░ 2 3 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 735.20
FINA 259
- 2 1 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 0.00
M35 - F
1░ 1 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 827.40
FINA 347
2░ 1 2 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 817.36
FINA 335
3░ 1 7 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 780.91
FINA 292
4░ 3 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.45
FINA 235
5░ 3 6 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO 719.18
FINA 228
M40 - F
1░ 3 5 TEZZA SILVIA 1978 CSS 725.72
FINA 231
2░ 3 7 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 704.65
FINA 211
3░ 3 1 BUOSO LUCREZIA 1974 PARCO LIVENZA 683.72
FINA 193
M45 - F
1░ 2 2 CECCON MARTINA 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 781.09
FINA 263
2░ 2 7 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 761.75
FINA 244
3░ 4 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 681.76
FINA 175
M50 - F
1░ 3 2 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 760.97
FINA 211
2░ 4 6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 704.49
FINA 167
M55 - F
1░ 1 1 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE 894.93
FINA 299
2░ 3 3 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 800.71
FINA 214
3░ 4 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.50
FINA 184
4░ 4 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 679.57
FINA 131
M60 - F
1░ 4 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 791.66
FINA 178
2░ 4 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.54
FINA 144
3░ 4 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 584.89
FINA 72
M75 - F
1░ 4 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 625.17
FINA 53
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie