Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

III Meeting "Rosa Blu'"

Logo di NORD/EST H2O A.S.D.

Organizzatore: NORD/EST H2O A.S.D.
Inizio: Domenica 10/12/2017
Fine: Domenica 10/12/2017
Termine iscrizioni: Martedì 05/12/2017
Responsabile: FILIPPI FRANCESCO 333.3374154
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggistile Coppa Brema
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 10/12/2017 inizio gare ore 09:30
In designazione
Giuria del 10/12/2017 inizio gare ore 15:00
In designazione
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Servizio Cronos.:Ficr 
Cronometristi:Ficr 
Altri:
Speaker:Ilenia CICALA 
Info e contatti

ROSA BLU VILLAGE via Pisani, 12 Monastier di Treviso (0422-898422)

Organizzatore: Francesco 333.3374154

Iscrizioni

Come da regolamento in allegato.

Iscrizioni aperte il giorno 6 Novembre 2017.
Chiuderanno il giorno 5 Dicembre 2017.

Le gare 400mx, 800 sl e 1500 sl verranno chiuse anticipatamente per poter permettere a chi non è incluso, di poter partecipare in altre distanze.

Premi

Medaglia ai primi tre atleti M/F classificati delle categorie Ragazzi, Junior ed Assoluti.
Negli 800 e 1500 verranno premiati i primi 3 assoluti.

Premio in denaro alla miglior prestazione M/F in base al punteggio della tabella FINA. (In caso di parità, si prenderà la seconda gara)

Avvisi & News

Gli orari sono puramente indicativi. A chiusura delle iscrizioni verranno ufficializzati, ma rimarranno indicativi.

Per il servizio Ristorazione, vi preghiamo di contattare la nostra segreteria al 0422-898422 per prenotazioni prese per tempo. Costo del pranzo è di 13€ comprensivo di pasta, carne bianca, contorno ed acqua.

La vasca verrà chiusa tra le due fasi!
VIETATO MANGIARE IN PIANO VASCA!

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Regolamento Meeting PDF 558 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 10/12/2017 Programma Gare
09:30 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:53 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:07 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:18 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:28 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:42 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:46 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:00 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:19 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:23 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:33 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:47 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:03 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:13 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:17 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:29 Assoluti 800 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:23 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:37 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:47 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:57 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:11 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:14 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:28 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:48 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:52 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:02 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:16 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:32 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:42 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:46 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:58 Assoluti 1500 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie