Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

III Trofeo città di Monastier

Logo di NORD/EST H2O

Organizzatore: NORD/EST H2O
Inizio: Sabato 12/05/2018
Fine: Domenica 13/05/2018
Apertura iscrizioni: 05/04/2018 09:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 09/05/2018
Responsabile: FILIPPI Francesco
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 12/05/2018 inizio gare ore 15:30
In designazione
Giuria del 13/05/2018 inizio gare ore 10:00
In designazione
Giuria del 13/05/2018 inizio gare ore 14:30
In designazione
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Servizio Cronos.:FICR VE 
Cronometristi:FICR TV 
Altri:
Speaker:Ilenia CICALA 
Premi

Medaglia ai primi TRE classificati per sesso, categoria e gara;

Coppa alle prime SEI società classificate;

Premio in denaro al vincitore M&F dell'australiana;
(A questa gara partecipano le prime 8 società)

Premio in denaro alla miglior prestazione M&F da punteggio FINA (In caso di parità, si guarda la gara successiva!);

Informazioni logistiche

Per convenzioni HOTEL & Ristorazione contattare il referente (Francesco 333.3374154) o nordesth2o@gmail.com

Norme generali

Fare riferimento al regolamento che trovate tra i "documenti di approfondimento"

Avvisi & News

Orari puramente indicativi. Ad iscrizioni chiuse saranno modificati, ma rimarranno ufficiosi.

Non verranno fornite start list;
le foto saranno pubblicate sulla nostra pagina Facebook NORDEST H2O

AVVISI GENERALI saranno comunicati in questa schermata!

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Regolamento 2018 PDF 675 KB
Documento PDF Ristorazione PDF 44 KB
Documento PDF Record Manifestazione PDF 44 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 12/05/2018 Programma Gare
15:30 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:53 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:28 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:47 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:59 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:10 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:28 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:40 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:55 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:29 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Domenica 13/05/2018 Programma Gare
10:00 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:19 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:39 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:48 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:01 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:12 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:23 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:29 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:37 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:57 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
14:30 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
14:54 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:16 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:54 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:21 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:35 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:49 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:12 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:28 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:43 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie