Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta

Logo di FONDAZIONE BENTEGODI

Organizzatore: FONDAZIONE BENTEGODI
Inizio: Domenica 24/02/2019
Fine: Domenica 24/02/2019
Termine iscrizioni: Giovedì 21/02/2019
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

PRIMA FASE:

Apertura impianto ore 8:15
Riscaldamento Maschi: 8:35-9:10
Riscaldamento Femmine: 9:10-9:45
Inizio gare ore 10:00.

Termine comunicazione assenti mattina ore 9:15

SECONDA FASE:

Riscaldamento Femmine: 14:05-14:40
Riscaldamento Maschi: 14:40-15:15
Inizio gare ore 15:30.

Termine comunicazione assenti pomeriggio ore 14.45

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 24/02/2019 Programma Gare
10:00 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
10:10 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
10:21 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
10:27 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
10:37 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
10:41 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
10:48 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
10:54 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
11:01 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
11:04 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
11:11 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
11:21 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
11:31 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
11:37 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
11:41 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
11:45 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
15:38 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
15:44 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:59 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
16:10 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
16:16 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
16:22 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
16:29 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
16:33 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
16:41 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
16:50 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
16:56 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
17:02 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
17:09 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
17:13 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
17:34 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie