Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

21° Memorial Chiara Giavi

Logo di MONTENUOTO

Organizzatore: MONTENUOTO
Inizio: Venerdì 05/01/2018
Fine: Sabato 06/01/2018
Termine iscrizioni: Sabato 23/12/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
N° max di gare individuali per atleta4
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 05/01/2018 inizio gare ore 08:30
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Coad CoadiutoreLAZZARIN MARTINO
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneFAEDO MAURO
A DISP A DisposizioneLAGO TONINO
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneTREVISAN EUGENIO
A DISP A DisposizioneANGELIN BONGIORNO MARIA RITA
A DISP A DisposizioneEDERLE FRANCESCA
Giuria del 05/01/2018 inizio gare ore 16:00
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Coad CoadiutoreLAZZARIN MARTINO
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneFAEDO MAURO
A DISP A DisposizioneLAGO TONINO
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneTREVISAN EUGENIO
A DISP A DisposizioneANGELIN BONGIORNO MARIA RITA
A DISP A DisposizioneEDERLE FRANCESCA
Giuria del 06/01/2018 inizio gare ore 08:30
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Coad CoadiutoreLAZZARIN MARTINO
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneANGELIN BONGIORNO MARIA RITA
A DISP A DisposizioneLAGO TONINO
A DISP A DisposizioneBISSOLI DARIA
A DISP A DisposizioneBONETTI TOMMASO
A DISP A DisposizioneDANELUZZI VALENTINA
A DISP A DisposizioneDANIELE ELISA
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneFELTRIN MARA
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneMINARELLO SARA
Giuria del 06/01/2018 inizio gare ore 16:00
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Coad CoadiutoreLAZZARIN MARTINO
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneANGELIN BONGIORNO MARIA RITA
A DISP A DisposizioneLAGO TONINO
A DISP A DisposizioneBISSOLI DARIA
A DISP A DisposizioneBONETTI TOMMASO
A DISP A DisposizioneDANELUZZI VALENTINA
A DISP A DisposizioneDANIELE ELISA
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneFELTRIN MARA
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneMINARELLO SARA
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

ATTENZIONE - categoria RAGAZZI MASCHI:
1^ gara in programma Ragazzi 2004;
2^ gara in programma Ragazzi 2002-2003.

Gli orari delle gare sono da intendersi puramente indicativi.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 05/01/2018 Programma Gare
08:30 Assoluti Femmine 200 Misti Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
08:35 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
08:40 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
08:45 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
08:50 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
08:55 Juniores F 50 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:00 Juniores M 50 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:05 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:15 Ragazzi F 200 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:20 Ragazzi M 200 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:25 Ragazzi M 200 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:30 Juniores F 200 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:35 Juniores M 200 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:40 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:45 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:50 Ragazzi F 200 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:55 Ragazzi M 200 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:00 Ragazzi M 200 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:05 Juniores F 200 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:10 Juniores M 200 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:15 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:20 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:25 Ragazzi F 100 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:30 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:35 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:40 Juniores F 100 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:45 Juniores M 100 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:55 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:00 Ragazzi F 200 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:05 Ragazzi M 200 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:10 Ragazzi M 200 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:15 Juniores F 200 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:20 Juniores M 200 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:25 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:30 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:00 Assoluti Femmine 200 Misti Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:05 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:10 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:15 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:20 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:25 Juniores F 50 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:30 Juniores M 50 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:35 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:40 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:45 Ragazzi F 200 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:50 Ragazzi M 200 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:55 Ragazzi M 200 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:00 Juniores F 200 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:05 Juniores M 200 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:10 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:15 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:20 Ragazzi F 200 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:25 Ragazzi M 200 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:30 Ragazzi M 200 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:35 Juniores F 200 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:40 Juniores M 200 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:45 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:55 Ragazzi F 100 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:00 Ragazzi M 100 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:05 Ragazzi M 100 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:10 Juniores F 100 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:15 Juniores M 100 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:25 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:30 Ragazzi F 200 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:35 Ragazzi M 200 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:40 Ragazzi M 200 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:45 Juniores F 200 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:50 Juniores M 200 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:55 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
19:00 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Sabato 06/01/2018 Programma Gare
08:30 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
08:35 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
08:40 Ragazzi F 100 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
08:45 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
08:50 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
08:55 Juniores F 100 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:00 Juniores M 100 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:05 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:15 Ragazzi F 100 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:20 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:25 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:30 Juniores F 100 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:35 Juniores M 100 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:40 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:45 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:50 Ragazzi F 200 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
09:55 Ragazzi M 200 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:00 Ragazzi M 200 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:05 Juniores F 200 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:10 Juniores M 200 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:15 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:20 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:25 Ragazzi F 100 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:30 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:35 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:40 Juniores F 100 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:45 Juniores M 100 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:55 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:05 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:10 Ragazzi F 100 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:15 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:20 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:25 Juniores F 100 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:30 Juniores M 100 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:35 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:45 Ragazzi F 100 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:50 Ragazzi M 100 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:55 Ragazzi M 100 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:00 Juniores F 100 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:05 Juniores M 100 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:10 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:20 Ragazzi F 200 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:25 Ragazzi M 200 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:30 Ragazzi M 200 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:35 Juniores F 200 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:40 Juniores M 200 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:45 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:55 Ragazzi F 100 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:00 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:05 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:10 Juniores F 100 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:15 Juniores M 100 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
18:25 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Finale Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie