Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BERTOLDO MANUELA 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.91
FINA 154
2░ 1 CAMPIGOTTO MERI 1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 803.41
FINA 139
3░ 6 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 572.26
FINA 133
4░ 4 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 752.06
FINA 131
5░ 5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.83
FINA 128
6░ 2 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 695.22
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 749.52
FINA 187
2░ 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 728.07
FINA 172
3░ 1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 694.78
FINA 170
4░ 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 634.47
FINA 154
5░ 5 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.97
FINA 154
6░ 6 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 699.70
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 COASSIN SUSANNA 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 749.31
FINA 213
2░ 4 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 684.65
FINA 210
3░ 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 669.46
FINA 196
4░ 5 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 722.04
FINA 191
5░ 3 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 771.91
FINA 171
6░ 6 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 639.42
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 752.67
FINA 279
2░ 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.64
FINA 247
3░ 5 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 684.86
FINA 214
4░ 2 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 686.42
FINA 212
5░ 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 662.92
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 782.46
FINA 336
2░ 4 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 332
3░ 5 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 760.44
FINA 312
4░ 2 GALAFFI CARLOTTA 1973 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 776.61
FINA 283
5░ 1 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 721.01
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ARTUSO FRANCESCA 1997 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 467
2░ 4 PIALLINI GIULIA 1989 GYMNASIUM SPILIMBERGO 853.51
FINA 436
3░ 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 878.11
FINA 409
4░ 1 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 880.02
FINA 346
5░ 2 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 787.46
FINA 342
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ARTUSO FRANCESCA1997 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 467
2░ 1 4 PIALLINI GIULIA1989 GYMNASIUM SPILIMBERGO 853.51
FINA 436
3░ 1 3 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 878.11
FINA 409
4░ 1 1 TREVISAN SABRINA1966 NUOTATORI VENEZIANI 880.02
FINA 346
5░ 1 2 FRACASSO LAURA1986 RIVIERA NUOTO 787.46
FINA 342
6░ 2 3 ZANE CLAUDIA1987 RARI NANTES VENEZIA 782.46
FINA 336
7░ 2 4 PIETROBON GIORGIA1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 332
8░ 2 5 MARCHETTO ELISA1993 TEAM EUGANEO 760.44
FINA 312
9░ 2 2 GALAFFI CARLOTTA1973 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 776.61
FINA 283
10░ 3 3 CARMAGNANI ELISABETTA1975 GIS 752.67
FINA 279
11░ 3 4 ROSOLEN IRENE1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.64
FINA 247
12░ 2 1 PARCIANELLO SILVIA1976 A.R.C.A. 721.01
FINA 245
13░ 3 5 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 684.86
FINA 214
14░ 4 2 COASSIN SUSANNA1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 749.31
FINA 213
15░ 3 2 ZARDINI SILVIA1977 CSS 686.42
FINA 212
16░ 4 4 ZANET KETTY1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 684.65
FINA 210
17░ 4 1 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 669.46
FINA 196
18░ 3 1 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 662.92
FINA 194
19░ 4 5 PALMAS LISA1968 CENTRO NUOTO TEZZE 722.04
FINA 191
20░ 5 3 ZAGO SONIA1962 TEAM EUGANEO 749.52
FINA 187
21░ 5 2 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 728.07
FINA 172
22░ 4 3 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 771.91
FINA 171
23░ 5 1 CERCHIARI SILVIA1965 TEAM EUGANEO 694.78
FINA 170
24░ 4 6 PREGNOLATO GIULIANA1970 ADRIA NUOTO 639.42
FINA 158
25░ 5 4 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 634.47
FINA 154
26░ 5 5 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.97
FINA 154
27░ 6 3 BERTOLDO MANUELA1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.91
FINA 154
28░ 6 1 CAMPIGOTTO MERI1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 803.41
FINA 139
29░ 6 6 PICCOLO SARAH1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 572.26
FINA 133
30░ 6 4 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 752.06
FINA 131
31░ 6 5 SCATTOLIN CRISTINA1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.83
FINA 128
32░ 5 6 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 699.70
FINA 127
33░ 6 2 LAMPRECHT ROSMARIE1958 RARI NANTES VENEZIA 695.22
FINA 125
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 ARTUSO FRANCESCA 1997 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 467
2░ 2 4 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 332
M25 - F
1░ 2 5 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 760.44
FINA 312
2░ 6 6 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 572.26
FINA 133
M30 - F
1░ 1 4 PIALLINI GIULIA 1989 GYMNASIUM SPILIMBERGO 853.51
FINA 436
2░ 1 2 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 787.46
FINA 342
3░ 2 3 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 782.46
FINA 336
M35 - F
1░ 3 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.64
FINA 247
2░ 3 5 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 684.86
FINA 214
3░ 3 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 662.92
FINA 194
M40 - F
1░ 3 3 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 752.67
FINA 279
2░ 2 1 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 721.01
FINA 245
3░ 3 2 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 686.42
FINA 212
4░ 4 4 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 684.65
FINA 210
5░ 4 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 669.46
FINA 196
M45 - F
1░ 1 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 878.11
FINA 409
2░ 2 2 GALAFFI CARLOTTA 1973 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 776.61
FINA 283
3░ 4 6 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 639.42
FINA 158
4░ 5 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 634.47
FINA 154
M50 - F
1░ 1 1 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 880.02
FINA 346
2░ 4 2 COASSIN SUSANNA 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 749.31
FINA 213
3░ 4 5 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 722.04
FINA 191
4░ 5 1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 694.78
FINA 170
5░ 5 5 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.97
FINA 154
6░ 6 3 BERTOLDO MANUELA 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.91
FINA 154
M55 - F
1░ 5 3 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 749.52
FINA 187
2░ 5 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 728.07
FINA 172
M60 - F
1░ 4 3 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 771.91
FINA 171
2░ 5 6 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 699.70
FINA 127
3░ 6 2 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 695.22
FINA 125
M65 - F
1░ 6 4 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 752.06
FINA 131
2░ 6 5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.83
FINA 128
M70 - F
1░ 6 1 CAMPIGOTTO MERI 1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 803.41
FINA 139
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie