Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 313
2░ 5 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 303
3░ 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 291
4░ 4 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 275
5░ 6 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 272
6░ 7 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 258
7░ 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 325
2░ 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 313
3░ 2 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 313
4░ 1 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 311
5░ 4 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 310
6░ 7 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 293
7░ 6 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 430
2░ 5 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
3░ 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 368
4░ 3 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 347
5░ 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 346
6░ 8 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 341
7░ 7 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 340
8░ 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 335
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 430
2░ 1 5 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
3░ 1 6 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 368
4░ 1 3 ROSSI ANDREA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 347
5░ 1 1 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 346
6░ 1 8 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 341
7░ 1 7 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 340
8░ 1 2 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 335
9░ 2 3 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 325
10░ 2 5 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 313
11░ 2 2 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 313
12░ 3 2 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 313
13░ 2 1 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 311
14░ 2 4 SCANTAMBURLO MATTEO2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 310
15░ 3 5 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 303
16░ 2 7 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 293
17░ 3 3 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 291
18░ 2 6 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 285
19░ 3 4 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 275
20░ 3 6 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 272
21░ 3 7 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 258
22░ 3 1 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie