Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:32.5 BOSCO MATTEO - CLODIA PISCINA 2016

Note: -->INSERIRE ANNI 2008<---

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 155
2░ 6 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 130
3░ 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 107
4░ 5 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 TIKIC MARKO 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 138
2░ 4 ALI KHALED 2008 ONDABLU 0.00
FINA 118
3░ 5 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 95
4░ 3 BERGO EDOARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 88
5░ 6 LOMBARDO NICOLO' 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PERENTIN NICHOLAS 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 167
2░ 6 AGOSTI GABRIELE 2008 ONDABLU 0.00
FINA 160
3░ 2 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 132
4░ 1 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 120
5░ 7 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 112
6░ 5 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 108
7░ 8 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 90
8░ 4 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 PAMPANIN CRISTIANO 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 2.00
FINA 188
2░ 5 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 167
3░ 6 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU 0.00
FINA 142
4░ 2 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 123
4░ 3 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 123
6░ 7 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 101
7░ 1 CROSARA MICHELE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 100
8░ 4 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 AGOSTI MATTEO 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 9.00
FINA 231
2░ 5 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 157
3░ 6 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 142
4░ 3 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 141
4░ 4 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU 0.00
FINA 141
6░ 8 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 132
7░ 7 CAVEDON FRANCESCO 2008 FREE TIME 0.00
FINA 121
- 1 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU 0.00
FINA 179
2░ 1 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 172
3░ 2 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 171
4░ 4 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO 0.00
FINA 160
5░ 7 CUSINATO GABRIELE 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 158
6░ 3 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 151
7░ 8 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 146
8░ 5 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 6.50
FINA 221
1░ 5 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 6.50
FINA 221
3░ 3 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME 5.00
FINA 206
4░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 4.00
FINA 203
5░ 7 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA 3.00
FINA 193
6░ 6 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1.00
FINA 186
7░ 1 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU 0.00
FINA 179
8░ 8 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME 0.00
FINA 149
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:32.5 BOSCO MATTEO - CLODIA PISCINA 2016

Note: -->INSERIRE ANNI 2008<---

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 2 AGOSTI MATTEO2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 9.00
FINA 231
2░ 1 2 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA 6.50
FINA 221
2░ 1 5 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 6.50
FINA 221
4░ 1 3 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME 5.00
FINA 206
5░ 1 4 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS 4.00
FINA 203
6░ 1 7 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA 3.00
FINA 193
7░ 4 8 PAMPANIN CRISTIANO2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 2.00
FINA 188
8░ 1 6 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1.00
FINA 186
9░ 1 1 MARIN JACOPO2008 ONDABLU 0.00
FINA 179
9░ 2 6 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU 0.00
FINA 179
11░ 2 1 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 172
12░ 2 2 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 171
13░ 4 5 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 167
13░ 5 3 PERENTIN NICHOLAS2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 167
15░ 2 4 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO 0.00
FINA 160
15░ 5 6 AGOSTI GABRIELE2008 ONDABLU 0.00
FINA 160
17░ 2 7 CUSINATO GABRIELE2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 158
18░ 3 5 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 157
19░ 7 4 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 155
20░ 2 3 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 151
21░ 1 8 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME 0.00
FINA 149
22░ 2 8 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 146
23░ 4 6 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU 0.00
FINA 142
23░ 3 6 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 142
25░ 2 5 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 141
25░ 3 3 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 141
25░ 3 4 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU 0.00
FINA 141
28░ 6 2 TIKIC MARKO2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 138
29░ 3 8 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 132
29░ 5 2 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO 0.00
FINA 132
31░ 7 6 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 130
32░ 4 3 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO 0.00
FINA 123
32░ 4 2 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 123
34░ 3 7 CAVEDON FRANCESCO2008 FREE TIME 0.00
FINA 121
35░ 5 1 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 120
36░ 6 4 ALI KHALED2008 ONDABLU 0.00
FINA 118
37░ 5 7 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 112
38░ 5 5 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 108
39░ 7 3 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 107
40░ 4 7 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 101
41░ 4 1 CROSARA MICHELE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 100
42░ 4 4 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 97
43░ 6 5 RAGAZZI FRANCESCO2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 95
44░ 5 8 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 90
45░ 5 4 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 89
46░ 6 3 BERGO EDOARDO2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 88
47░ 7 5 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 82
48░ 6 6 LOMBARDO NICOLO'2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 61
- 3 1 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie