Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Femminili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 548
2░ 8 ROSSINI DELIA WC 2005 GABBIANO  
FINA 543
3░ 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 543
4░ 6 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 510
5░ 5 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 502
6░ 7 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 480
7░ 1 ZECCHINATO VERONICA WC 2004 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 469
8░ 2 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
2░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
3░ 3 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 564
4░ 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 559
5░ 1 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 549
6░ 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
7░ 8 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 517
- 2 CORRADI ELISA WC 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA   FTL
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 651
2░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 638
3░ 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
4░ 2 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 616
5░ 1 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 599
6░ 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 586
7░ 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 576
8░ 7 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 651
2░ 1 4 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 638
3░ 1 3 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
4░ 1 2 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 616
5░ 1 1 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 599
6░ 2 6 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 596
7░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 586
8░ 2 4 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
9░ 1 8 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 576
10░ 1 7 MINEL SARA2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
11░ 2 3 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 564
12░ 2 5 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 559
13░ 2 1 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 549
14░ 3 3 SABADIN SOFIA2005 3 PISCINE  
FINA 548
15░ 3 8 ROSSINI DELIA WC2005 GABBIANO  
FINA 543
16░ 3 4 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 543
17░ 2 7 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
18░ 2 8 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 517
19░ 3 6 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE  
FINA 510
20░ 3 5 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 502
21░ 3 7 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 480
22░ 3 1 ZECCHINATO VERONICA WC2004 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 469
23░ 3 2 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 463
- 2 2 CORRADI ELISA2002 TENNIS CLUB PESCHIERA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 616
2░ 2 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
3░ 2 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 559
4░ 2 1 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 549
5░ 3 3 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 548
6░ 3 8 ROSSINI DELIA WC 2005 GABBIANO  
FINA 543
7░ 3 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 543
8░ 2 8 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 517
9░ 3 6 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 510
10░ 3 5 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 502
11░ 3 7 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 480
12░ 3 1 ZECCHINATO VERONICA WC 2004 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 469
13░ 3 2 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 463
Juniores - F
1░ 1 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
2░ 2 6 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
3░ 1 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 576
4░ 2 3 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 564
5░ 2 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
- 2 2 CORRADI ELISA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA  
Cadetti - F
1░ 1 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 651
2░ 1 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 638
3░ 1 1 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 599
4░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 586
5░ 1 7 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie