Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
2░ 3 BUSE DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 101
3░ 4 NEGRIZZOLO LEONARDO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 87
4░ 2 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 102
2░ 2 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 97
3░ 3 SPAGNOLO PIETRO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 84
4░ 5 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 118
2░ 3 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 107
3░ 1 SOLANO MICHELE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 104
4░ 4 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 99
5░ 5 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 78
6░ 6 DALLE NOGARE FRANCESCO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 144
2░ 3 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 121
3░ 6 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 117
4░ 4 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 111
5░ 5 MIHOC DAVIDE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 104
6░ 1 GIURGILA MATTEO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 156
2░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 150
3░ 2 MASOTTO NICCOLO' 2007 CSS  
FINA 128
4░ 5 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 110
5░ 6 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 102
6░ 1 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MARINUCCI LUIGI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 176
2░ 3 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
3░ 2 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 130
4░ 1 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 126
5░ 5 PALUMBO DAVIDE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 100
6░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 186
2░ 4 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 174
3░ 6 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 173
4░ 3 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 165
5░ 5 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 160
6░ 1 DALLE RIVE LORENZO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 213
2░ 6 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 212
3░ 3 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
4░ 5 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 184
5░ 4 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 175
6░ 1 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 304
2░ 2 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 298
3░ 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 268
4░ 5 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 208
5░ 6 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 194
6░ 1 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 184
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  
FINA 304
2░ 1 2 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 298
3░ 1 4 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 268
4░ 2 2 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 213
5░ 2 6 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 212
6░ 1 5 RIBBIO FRANCESCO NICOLA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 208
7░ 1 6 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 194
8░ 3 2 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 186
9░ 2 3 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
10░ 2 5 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 184
10░ 1 1 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 184
12░ 4 4 MARINUCCI LUIGI2007 PADOVANUOTO  
FINA 176
13░ 2 4 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 175
14░ 3 4 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 174
15░ 3 6 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 173
16░ 2 1 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 171
17░ 3 3 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 165
18░ 3 5 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 160
19░ 5 4 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 156
20░ 5 3 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 150
21░ 6 2 SPASIC VLADAN2007 LEOSPORT  
FINA 144
22░ 4 3 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
23░ 4 2 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 130
24░ 5 2 MASOTTO NICCOLO'2007 CSS  
FINA 128
25░ 4 1 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 126
26░ 6 3 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 121
27░ 3 1 DALLE RIVE LORENZO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 118
28░ 7 2 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 118
29░ 6 6 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 117
30░ 6 4 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 111
31░ 9 5 GALIN MIKHAIL KLAVDIY2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
32░ 5 5 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 110
33░ 7 3 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 107
34░ 6 5 MIHOC DAVIDE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 104
35░ 7 1 SOLANO MICHELE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 104
36░ 8 4 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 102
36░ 5 6 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 102
38░ 9 3 BUSE DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 101
39░ 4 5 PALUMBO DAVIDE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 100
40░ 7 4 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 99
41░ 8 2 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 97
42░ 5 1 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 95
43░ 4 6 MARCHESIN GABRIELE2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 94
44░ 9 4 NEGRIZZOLO LEONARDO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 87
45░ 6 1 GIURGILA MATTEO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 85
46░ 8 3 SPAGNOLO PIETRO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 84
47░ 8 5 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 80
48░ 7 5 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 78
49░ 7 6 DALLE NOGARE FRANCESCO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 73
50░ 9 2 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie