Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 796.83
FINA 217
2░ 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 686.23
FINA 215
3░ 3 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 707.05
FINA 177
4░ 2 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 596.34
FINA 138
5░ 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 753.55
FINA 136
6░ 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 669.23
FINA 129
7░ 1 SCHMIDT URSULA 1937 PADOVANUOTO 710.44
FINA 59
8░ 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 637.76
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 705.51
FINA 229
2░ 5 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 698.52
FINA 227
3░ 3 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 757.17
FINA 217
4░ 6 COASSIN SUSANNA 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 710.99
FINA 215
5░ 8 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 680.17
FINA 204
6░ 7 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 654.24
FINA 187
7░ 1 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 611.67
FINA 149
- 4 GIBELLATO BARBARA 1976 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 735.18
FINA 265
2░ 3 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 783.66
FINA 241
3░ 6 BUSSE' CINZIA 1984 PADOVANUOTO 709.48
FINA 238
4░ 5 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 760.08
FINA 220
5░ 2 FEDATO SABRINA 1972 STILELIBERO SSD 703.72
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 792.56
FINA 322
2░ 4 COI MARTA 1965 TEAM INSUBRIKA 843.07
FINA 300
3░ 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 765.82
FINA 299
4░ 6 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 764.39
FINA 298
5░ 7 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 752.46
FINA 297
6░ 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 752.74
FINA 278
7░ 1 POZZER MORENA 1962 GIS 774.34
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 903.87
FINA 514
2░ 5 CAVALLINI LAURA 1981 ADRIA MONFALCONE 840.00
FINA 384
3░ 3 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 826.94
FINA 377
4░ 2 MENEGALDO CHIARA 1992 A.R.C.A. 792.81
FINA 347
5░ 7 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 810.08
FINA 344
6░ 6 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 877.76
FINA 338
7░ 8 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 309
8░ 1 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 777.24
FINA 304
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VAROTTO CARLOTTA1991 ACQUAVIVA 2001 903.87
FINA 514
2░ 1 5 CAVALLINI LAURA1981 ADRIA MONFALCONE 840.00
FINA 384
3░ 1 3 FRACASSO LAURA1986 RIVIERA NUOTO 826.94
FINA 377
4░ 1 2 MENEGALDO CHIARA1992 A.R.C.A. 792.81
FINA 347
5░ 1 7 ZAMBON CHIARA1980 RIVIERA NUOTO 810.08
FINA 344
6░ 1 6 TREVISAN SABRINA1966 NUOTATORI VENEZIANI 877.76
FINA 338
7░ 2 3 DELL'AVERSANA MARGHERITA1982 PIAVE NUOTO 792.56
FINA 322
8░ 1 8 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 309
9░ 1 1 DAMINATO ELENA1980 CENTRO NUOTO TEZZE 777.24
FINA 304
10░ 2 4 COI MARTA1965 TEAM INSUBRIKA 843.07
FINA 300
11░ 2 5 GERONAZZO EMANUELA1985 MONTENUOTO 765.82
FINA 299
12░ 2 6 DAL MASCHIO FRANCESCA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 764.39
FINA 298
13░ 2 7 TRENTO MARIALAURA1991 CENTRO NUOTO TEZZE 752.46
FINA 297
14░ 2 2 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 752.74
FINA 278
15░ 3 4 RIGHETTO FRANCESCA1988 RIVIERA NUOTO 735.18
FINA 265
16░ 3 3 BOLZONELLA CRISTINA1965 2001 PADOVA 783.66
FINA 241
17░ 3 6 BUSSE' CINZIA1984 PADOVANUOTO 709.48
FINA 238
18░ 4 2 ZARDINI SILVIA1977 CSS 705.51
FINA 229
19░ 4 5 FARESE SILVIA1988 NUOTATORI VENEZIANI 698.52
FINA 227
20░ 3 5 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 760.08
FINA 220
21░ 4 3 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 757.17
FINA 217
22░ 5 4 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 796.83
FINA 217
23░ 5 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 686.23
FINA 215
24░ 4 6 COASSIN SUSANNA1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 710.99
FINA 215
25░ 3 2 FEDATO SABRINA1972 STILELIBERO SSD 703.72
FINA 208
26░ 4 8 LA TORRE PAMELA1982 ACQUAVIVA 2001 680.17
FINA 204
27░ 2 1 POZZER MORENA1962 GIS 774.34
FINA 199
28░ 4 7 MILAN MARTA1986 STELLA MARINA 654.24
FINA 187
29░ 5 3 CERCHIARI SILVIA1965 TEAM EUGANEO 707.05
FINA 177
30░ 4 1 PLAINO MANOLA1974 G - UDINE 611.67
FINA 149
31░ 5 2 VENDRAMINI MONICA1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 596.34
FINA 138
32░ 5 6 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 753.55
FINA 136
33░ 5 7 ROSSI ANTONIA1960 NUOTATORI PADOVANI 669.23
FINA 129
34░ 5 1 SCHMIDT URSULA1937 PADOVANUOTO 710.44
FINA 59
35░ 5 8 BURATTO GIOVANNA1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 637.76
FINA 57
- 4 4 GIBELLATO BARBARA1976 2001 PADOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 8 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 309
M25 - F
1░ 1 4 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 903.87
FINA 514
2░ 1 2 MENEGALDO CHIARA 1992 A.R.C.A. 792.81
FINA 347
3░ 2 7 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 752.46
FINA 297
M30 - F
1░ 1 3 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 826.94
FINA 377
2░ 2 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 765.82
FINA 299
3░ 2 6 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 764.39
FINA 298
4░ 3 4 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 735.18
FINA 265
5░ 3 6 BUSSE' CINZIA 1984 PADOVANUOTO 709.48
FINA 238
6░ 4 5 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 698.52
FINA 227
7░ 5 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 686.23
FINA 215
8░ 4 7 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 654.24
FINA 187
M35 - F
1░ 1 5 CAVALLINI LAURA 1981 ADRIA MONFALCONE 840.00
FINA 384
2░ 1 7 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 810.08
FINA 344
3░ 2 3 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 792.56
FINA 322
4░ 1 1 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 777.24
FINA 304
5░ 4 8 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 680.17
FINA 204
M40 - F
1░ 2 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 752.74
FINA 278
2░ 4 2 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 705.51
FINA 229
3░ 4 1 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 611.67
FINA 149
4░ 5 2 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 596.34
FINA 138
- 4 4 GIBELLATO BARBARA 1976 2001 PADOVA 0.00
M45 - F
1░ 4 6 COASSIN SUSANNA 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 710.99
FINA 215
2░ 3 2 FEDATO SABRINA 1972 STILELIBERO SSD 703.72
FINA 208
M50 - F
1░ 1 6 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 877.76
FINA 338
2░ 2 4 COI MARTA 1965 TEAM INSUBRIKA 843.07
FINA 300
3░ 3 3 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 783.66
FINA 241
4░ 3 5 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 760.08
FINA 220
5░ 4 3 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 757.17
FINA 217
6░ 5 3 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 707.05
FINA 177
M55 - F
1░ 5 4 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 796.83
FINA 217
2░ 2 1 POZZER MORENA 1962 GIS 774.34
FINA 199
3░ 5 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 669.23
FINA 129
M65 - F
1░ 5 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 753.55
FINA 136
M75 - F
1░ 5 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 637.76
FINA 57
M80 - F
1░ 5 1 SCHMIDT URSULA 1937 PADOVANUOTO 710.44
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie