Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 710.73
FINA 176
2░ 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.09
FINA 167
3░ 3 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 687.43
FINA 159
4░ 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 611.87
FINA 154
5░ 6 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 650.01
FINA 151
6░ 7 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 587.02
FINA 112
7░ 4 FONTANA MARZIA 1967 2001 PADOVA 585.33
FINA 98
8░ 8 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 490.90
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 782.53
FINA 281
2░ 4 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 741.03
FINA 271
3░ 5 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 241
4░ 7 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 742.78
FINA 241
5░ 3 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 231
6░ 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 675.94
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 946.94
FINA 565
2░ 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 903.06
FINA 473
3░ 3 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. 859.78
FINA 428
4░ 2 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 851.41
FINA 340
5░ 6 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 777.50
FINA 317
6░ 1 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 280
7░ 7 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 879.70
FINA 276
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA1985 CENTRO SPORTIVO HOF 946.94
FINA 565
2░ 1 5 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 903.06
FINA 473
3░ 1 3 PAPADIA MARCELLA1989 A.R.C.A. 859.78
FINA 428
4░ 1 2 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 851.41
FINA 340
5░ 1 6 DEI ROSSI MARTINA1992 NUOTATORI VENEZIANI 777.50
FINA 317
6░ 2 2 CARMAGNANI ELISABETTA1975 GIS 782.53
FINA 281
7░ 1 1 GABBANOTO ALESSIA1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 280
8░ 1 7 GUERRINI GABRIELLA1963 ROVIGONUOTO 879.70
FINA 276
9░ 2 4 CANTON GIULIA1984 RIVIERA NUOTO 741.03
FINA 271
10░ 2 5 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 241
11░ 2 7 VIVIANI MARA1978 MONTENUOTO 742.78
FINA 241
12░ 2 3 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 231
13░ 2 6 SCHIAVON LETIZIA1984 2001 PADOVA 675.94
FINA 206
14░ 3 5 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 710.73
FINA 176
15░ 3 2 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.09
FINA 167
16░ 3 3 GUERZONI BEATRICE1966 ADRIA NUOTO 687.43
FINA 159
17░ 3 1 DALLE CRODE ILARIA1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 611.87
FINA 154
18░ 3 6 PREGNOLATO GIULIANA1970 ADRIA NUOTO 650.01
FINA 151
19░ 3 7 CECCHETTO PAOLA1970 ROVIGONUOTO 587.02
FINA 112
20░ 3 4 FONTANA MARZIA1967 2001 PADOVA 585.33
FINA 98
21░ 3 8 GRIGOLETTO LORENA PAOLA1960 RARI NANTES MAROSTICA 490.90
FINA 48
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 1 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 280
2░ 2 5 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 241
3░ 2 3 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 231
M25 - F
1░ 1 3 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. 859.78
FINA 428
2░ 1 6 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 777.50
FINA 317
3░ 3 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 611.87
FINA 154
M30 - F
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 946.94
FINA 565
2░ 2 4 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 741.03
FINA 271
3░ 2 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 675.94
FINA 206
M35 - F
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 903.06
FINA 473
M40 - F
1░ 2 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 782.53
FINA 281
2░ 2 7 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 742.78
FINA 241
M45 - F
1░ 1 2 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 851.41
FINA 340
2░ 3 6 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 650.01
FINA 151
3░ 3 7 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 587.02
FINA 112
M50 - F
1░ 3 5 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 710.73
FINA 176
2░ 3 3 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 687.43
FINA 159
3░ 3 4 FONTANA MARZIA 1967 2001 PADOVA 585.33
FINA 98
M55 - F
1░ 1 7 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 879.70
FINA 276
2░ 3 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.09
FINA 167
3░ 3 8 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 490.90
FINA 48
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie