Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 687.33
FINA 212
2░ 5 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 684.00
FINA 209
3░ 2 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO 680.04
FINA 206
4░ 3 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 635.94
FINA 190
5░ 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 684.66
FINA 189
6░ 7 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 631.84
FINA 141
7░ 1 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 600.46
FINA 106
8░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 520.89
FINA 35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FINOTTO SARA 1981 UISP NUOTO CORDENONS 778.70
FINA 309
2░ 5 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 762.91
FINA 303
3░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 797.95
FINA 299
4░ 2 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 741.94
FINA 279
5░ 6 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 750.08
FINA 270
6░ 7 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 792.18
FINA 243
7░ 8 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 685.60
FINA 207
8░ 1 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 709.23
FINA 200
- 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 799.93
FINA 349
2░ 6 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.35
FINA 324
3░ 5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 756.13
FINA 319
4░ 3 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 785.58
FINA 311
5░ 2 CORRADINI CINZIA 1953 JESOLONUOTO 628.01
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 931.01
FINA 551
2░ 3 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO 941.42
FINA 546
3░ 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 897.91
FINA 534
4░ 6 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 821.17
FINA 409
5░ 2 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 823.78
FINA 382
6░ 7 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 782.45
FINA 354
7░ 1 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 802.56
FINA 331
- 2 DELLA POSTA JESSICA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 7 ROSSI LUDOVICA 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA1985 CENTRO SPORTIVO HOF 931.01
FINA 551
2░ 1 3 PERACCA GAIA1982 TRIESTINA NUOTO 941.42
FINA 546
3░ 1 5 TONIATO GIORGIA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 897.91
FINA 534
4░ 1 6 GUARNIERI GIULIA1989 ACQUAVIVA 2001 821.17
FINA 409
5░ 1 2 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 CENTRO NUOTO TEZZE 823.78
FINA 382
6░ 1 7 BRUGNOLI BARBARA1993 2001 PADOVA 782.45
FINA 354
7░ 2 4 FELETTO MARTINA1987 STELLA MARINA 799.93
FINA 349
8░ 1 1 TREVISAN MONICA1975 PIAVE NUOTO 802.56
FINA 331
9░ 2 6 BENCINI GIADA1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.35
FINA 324
10░ 2 5 MARZOTTO ANNA1992 2001 PADOVA 756.13
FINA 319
11░ 2 3 CARMAGNANI ELISABETTA1975 GIS 785.58
FINA 311
12░ 3 3 FINOTTO SARA1981 UISP NUOTO CORDENONS 778.70
FINA 309
13░ 3 5 GIARDINI ELEONORA1985 MONTENUOTO 762.91
FINA 303
14░ 3 4 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 797.95
FINA 299
15░ 3 2 MINTO SILVIA1988 A.R.C.A. 741.94
FINA 279
16░ 3 6 VIVIANI MARA1978 MONTENUOTO 750.08
FINA 270
17░ 3 7 LINDA LAURA1961 G - UDINE 792.18
FINA 243
18░ 4 4 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 687.33
FINA 212
19░ 4 5 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 684.00
FINA 209
20░ 3 8 FRANCHIN CHIARA1975 SSD NATATORIUM TREVISO 685.60
FINA 207
21░ 4 2 VIVIANI MARZIA1981 MONTENUOTO 680.04
FINA 206
22░ 3 1 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 709.23
FINA 200
23░ 4 3 DALLE CRODE ILARIA1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 635.94
FINA 190
24░ 4 6 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 684.66
FINA 189
25░ 4 7 COMBERLATO MARIACRISTINA1965 2001 PADOVA 631.84
FINA 141
26░ 4 1 GRIGOLETTO LORENA PAOLA1960 RARI NANTES MAROSTICA 600.46
FINA 106
27░ 2 2 CORRADINI CINZIA1953 JESOLONUOTO 628.01
FINA 79
28░ 4 8 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO 520.89
FINA 35
- 1 7 ROSSI LUDOVICA1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 3 1 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 1 2 DELLA POSTA JESSICA1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
- 1 7 ROSSI LUDOVICA 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
M25 - F
1░ 1 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 897.91
FINA 534
2░ 1 6 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 821.17
FINA 409
3░ 1 7 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 782.45
FINA 354
4░ 2 6 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.35
FINA 324
5░ 2 5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 756.13
FINA 319
6░ 4 3 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 635.94
FINA 190
- 3 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 1 2 DELLA POSTA JESSICA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M30 - F
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 931.01
FINA 551
2░ 1 2 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 823.78
FINA 382
3░ 2 4 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 799.93
FINA 349
4░ 3 5 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 762.91
FINA 303
5░ 3 2 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 741.94
FINA 279
M35 - F
1░ 1 3 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO 941.42
FINA 546
2░ 3 3 FINOTTO SARA 1981 UISP NUOTO CORDENONS 778.70
FINA 309
3░ 4 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 687.33
FINA 212
4░ 4 5 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 684.00
FINA 209
5░ 4 2 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO 680.04
FINA 206
M40 - F
1░ 1 1 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 802.56
FINA 331
2░ 2 3 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 785.58
FINA 311
3░ 3 6 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 750.08
FINA 270
4░ 3 8 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 685.60
FINA 207
M45 - F
1░ 3 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 797.95
FINA 299
2░ 4 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 684.66
FINA 189
M50 - F
1░ 3 1 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 709.23
FINA 200
2░ 4 7 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 631.84
FINA 141
M55 - F
1░ 3 7 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 792.18
FINA 243
2░ 4 1 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 600.46
FINA 106
M65 - F
1░ 2 2 CORRADINI CINZIA 1953 JESOLONUOTO 628.01
FINA 79
M70 - F
1░ 4 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 520.89
FINA 35
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie