Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A BL-TV-VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 577
2░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 528
3░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 505
4░ 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 474
5░ 7 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 468
6░ 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 619
2░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 617
3░ 5 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 594
4░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
5░ 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
6░ 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 533
7░ 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 681
2░ 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 7 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 629
4░ 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 626
5░ 2 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 611
6░ 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
7░ 8 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
- 4 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 681
2░ 1 3 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 1 7 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 629
4░ 1 6 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 626
5░ 2 4 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 619
6░ 2 1 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 617
7░ 1 2 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 611
8░ 2 5 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 594
9░ 1 1 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
10░ 2 2 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
11░ 3 4 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 577
12░ 2 3 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
13░ 1 8 MARETTO CARLO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
14░ 2 7 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 533
15░ 3 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 528
16░ 2 6 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
17░ 3 3 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 505
18░ 3 2 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 474
19░ 3 7 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 468
20░ 3 6 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 453
- 1 4 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 528
Juniores - M
1░ 1 7 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 629
2░ 1 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 626
3░ 2 4 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 619
4░ 2 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 617
5░ 1 2 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 611
6░ 2 5 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 594
7░ 1 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
8░ 3 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 577
9░ 3 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 505
10░ 3 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 474
11░ 3 7 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 468
12░ 3 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 453
Cadetti - M
1░ 1 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 2 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
3░ 1 8 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
Senior - M
1░ 1 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 681
2░ 2 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
3░ 2 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 533
4░ 2 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
- 1 4 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie