Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ del Santo   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:53.86 Casarin Davide 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 FLORIS ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO02:39.74  
2 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS02:24.53  
3 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO02:18.96  
4 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS02:15.24  
5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS02:16.61  
6 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO02:19.87  
7 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO02:37.67  
Serie n░ 5
1 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS02:14.93  
2 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 02:14.04  
3 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO02:10.92  
4 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO02:10.72  
5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE02:10.90  
6 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE02:12.86  
7 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 02:14.26  
8 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:15.10  
Serie n░ 4
1 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA02:10.18  
2 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO02:10.11  
3 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO02:09.39  
4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS02:08.83  
5 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA02:09.36  
6 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO02:09.48  
7 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO02:10.17  
8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 02:10.25  
Serie n░ 3
1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA02:07.95  
2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO02:07.20  
3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE02:05.03  
4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS02:04.17  
5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 7402:04.64  
6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 02:06.72  
7 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO02:07.70  
8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO02:08.72  
Serie n░ 2
1 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO02:03.52  
2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS02:02.63  
3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 02:02.50  
4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO02:01.84  
5 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO02:01.94  
6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS02:02.63  
7 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO02:03.13  
8 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO02:04.16  
Serie n░ 1
1 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO01:58.57  
2 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:58.04  
3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO01:55.06  
4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO01:53.46  
5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE01:54.21  
6 CESCON MARCO 2000 HYDROS01:57.13  
7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO01:58.43  
8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO02:00.66  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie