Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ del Santo   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
CR: 00:25.99 Pezzato Aglaia 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO00:35.36  
4 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO00:33.53  
5 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE00:33.68  
6 VIANELLO GIULIA 2005 2001 TEAM00:40.00  
Serie n░ 12
2 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE00:33.05  
3 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM00:32.45  
4 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO00:32.40  
5 CAPRIOLI CARLOTTA 2003 GESTISPORT00:32.43  
6 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO00:32.96  
Serie n░ 11
1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE00:31.97  
2 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS00:31.89  
3 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA00:31.77  
4 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO00:31.66  
5 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 7400:31.70  
6 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS00:31.85  
7 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO00:31.93  
8 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO00:32.09  
Serie n░ 10
1 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS00:31.60  
2 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA00:31.44  
3 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO00:31.39  
4 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM00:31.04  
5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO00:31.28  
6 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO00:31.40  
7 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM00:31.56  
8 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA00:31.62  
Serie n░ 9
1 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO00:31.01  
2 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE00:30.85  
3 PRAVETTONI ARIANNA 2005 GESTISPORT00:30.70  
4 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO00:30.63  
5 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:30.69  
6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE00:30.73  
7 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO00:30.96  
8 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO00:31.02  
Serie n░ 8
1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO00:30.58  
2 LUISE MATILDE 2005 GESTISPORT00:30.56  
3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS00:30.48  
4 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO00:30.23  
5 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO00:30.25  
6 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM00:30.55  
7 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO00:30.58  
8 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO00:30.59  
Serie n░ 7
1 CARRARO ALMA 2003 CENTRO NUOTO STRA00:30.21  
2 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO00:30.13  
3 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT 00:30.04  
4 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO00:30.02  
5 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO00:30.03  
6 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO00:30.07  
7 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS00:30.18  
8 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO00:30.22  
Serie n░ 6
1 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO00:29.99  
2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS00:29.95  
3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS00:29.84  
4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO00:29.55  
5 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO00:29.63  
6 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE00:29.94  
7 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE00:29.95  
8 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 00:30.02  
Serie n░ 5
1 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA00:29.49  
2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO00:29.35  
3 CORAGGIA ARIANNA 2001 PADOVANUOTO00:29.05  
4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO00:29.01  
5 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO00:29.04  
6 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM00:29.19  
7 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO00:29.48  
8 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 00:29.49  
Serie n░ 4
1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS00:28.95  
2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA00:28.80  
3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 7400:28.68  
4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO00:28.61  
5 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 00:28.65  
6 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 00:28.73  
7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO00:28.90  
8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:28.97  
Serie n░ 3
1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:28.46  
2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 7400:28.39  
3 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO00:28.35  
4 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO00:28.18  
5 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO00:28.35  
6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE00:28.37  
7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS00:28.40  
8 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA00:28.50  
Serie n░ 2
1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO00:28.12  
2 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:27.96  
3 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:27.93  
4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO00:27.86  
5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 00:27.90  
6 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO00:27.95  
7 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS00:27.97  
8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:28.16  
Serie n░ 1
1 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.71  
2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM00:27.44  
3 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO00:26.96  
4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:25.08  
5 FORLANI GIULIA 2000 GESTISPORT00:26.73  
6 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 00:27.03  
7 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM00:27.57  
8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE00:27.84  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie