Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ del Santo   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.27 Rolla Andrea 2010
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO01:09.43  
3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO01:07.82  
4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO01:06.88  
5 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO01:07.13  
6 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA01:08.29  
7 FLORIS ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO01:12.56  
Serie n░ 8
2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO01:04.92  
3 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO01:03.66  
4 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO01:02.40  
5 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO01:02.59  
6 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO01:04.29  
7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO01:06.83  
Serie n░ 7
1 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO01:02.15  
2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO01:01.98  
3 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS01:01.39  
4 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO01:01.20  
5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:01.36  
6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO01:01.71  
7 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO01:02.14  
8 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA01:02.35  
Serie n░ 6
1 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO01:00.96  
2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO01:00.20  
3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO00:59.50  
4 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO00:59.41  
5 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO00:59.48  
6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO00:59.87  
7 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO01:00.64  
8 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO01:01.11  
Serie n░ 5
1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO00:59.23  
2 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS00:59.04  
3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS00:58.64  
4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:58.54  
5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 00:58.64  
6 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:59.00  
7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO00:59.09  
8 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO00:59.27  
Serie n░ 4
1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:58.17  
2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 00:57.86  
3 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO00:57.59  
4 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO00:57.51  
5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:57.54  
6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO00:57.63  
7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:58.05  
8 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS00:58.30  
Serie n░ 3
1 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:57.28  
2 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO00:57.19  
3 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 00:56.88  
4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:56.72  
5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:56.83  
6 FORLANI MATTEO 2002 GESTISPORT00:56.90  
7 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM00:57.21  
8 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO00:57.43  
Serie n░ 2
1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:56.18  
2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:55.79  
3 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS00:55.64  
4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:53.79  
5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:54.06  
6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS00:55.73  
7 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 00:56.10  
8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO00:56.67  
Serie n░ 1
1 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:53.38  
2 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI00:52.77  
3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO00:51.11  
4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:50.56  
5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE00:50.70  
6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:51.39  
7 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:52.93  
8 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:53.76  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie