Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ del Santo   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
CR: 00:56.13 Pezzato Aglaia 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO01:13.20  
2 CAPRIOLI CARLOTTA 2003 GESTISPORT01:11.91  
3 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO01:11.61  
4 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:11.05  
5 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA01:11.19  
6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS01:11.69  
7 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO01:12.23  
Serie n░ 10
1 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS01:10.49  
2 PRAVETTONI ARIANNA 2005 GESTISPORT01:10.04  
3 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:09.62  
4 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO01:08.87  
5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO01:09.31  
6 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM01:09.82  
7 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO01:10.22  
Serie n░ 9
1 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO01:08.81  
2 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO01:08.28  
3 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO01:07.74  
4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE01:07.63  
5 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS01:07.72  
6 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO01:07.82  
7 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA01:08.55  
8 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO01:08.82  
Serie n░ 8
1 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO01:07.32  
2 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS01:06.99  
3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO01:06.86  
4 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:06.77  
5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM01:06.78  
6 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO01:06.90  
7 LUISE MATILDE 2005 GESTISPORT01:07.27  
8 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO01:07.44  
Serie n░ 7
1 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:06.58  
2 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO01:06.54  
3 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:06.49  
4 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS01:06.28  
5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:06.45  
6 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO01:06.50  
7 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO01:06.58  
8 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO01:06.62  
Serie n░ 6
1 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO01:05.80  
2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM01:05.76  
3 REFRASCHINI ARIANNA 2003 GESTISPORT01:05.66  
4 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT 01:05.47  
5 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO01:05.57  
6 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA01:05.69  
7 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO01:05.79  
8 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO01:05.89  
Serie n░ 5
1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 01:04.61  
2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE01:04.25  
3 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM01:03.77  
4 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 01:03.72  
5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:03.77  
6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS01:04.20  
7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO01:04.27  
8 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS01:05.32  
Serie n░ 4
1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO01:03.47  
2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:02.76  
3 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO01:02.57  
4 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS01:02.11  
5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO01:02.38  
6 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 01:02.59  
7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS01:03.12  
8 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO01:03.50  
Serie n░ 3
1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:01.78  
2 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:01.53  
3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.21  
4 RIGO AURORA 1998 2001 TEAM01:00.88  
5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 01:00.97  
6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO01:01.51  
7 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 01:01.73  
8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 7401:01.98  
Serie n░ 2
1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO01:00.29  
2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 Rappr. ROSA'01:00.06  
3 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO00:59.96  
4 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:59.31  
5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:59.53  
6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:00.04  
7 FORLANI GIULIA 2000 GESTISPORT01:00.27  
8 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO01:00.63  
Serie n░ 1
1 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM00:59.15  
2 QUARGENTAN ALICE 2000 GESTISPORT00:58.38  
3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD00:57.45  
4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:55.43  
5 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO00:57.44  
6 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO00:57.46  
7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS00:59.07  
8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 00:59.30  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie