Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Coppa Caduti di Brema conc. A e B

Logo di FONDAZIONE BENTEGODI

Organizzatore: FONDAZIONE BENTEGODI
Inizio: Domenica 17/12/2017
Fine: Domenica 17/12/2017
Termine iscrizioni: Giovedì 14/12/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggistile Coppa Brema
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 17/12/2017 inizio gare ore 10:00
GA Giudice ArbitroLUCCHI LUCIANO
GP Giudice di PartenzaBONETTI TOMMASO
Coad CoadiutoreCECCONI CRISTINA
A DISP A DisposizioneMAIONE FRANCESCO
A DISP A DisposizioneBRUSCO SONIA
A DISP A DisposizioneTUMICELLI SONIA
A DISP A DisposizioneMILAN LORNA
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
Giuria del 17/12/2017 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroLUCCHI LUCIANO
GP Giudice di PartenzaBONETTI TOMMASO
Coad CoadiutoreCECCONI CRISTINA
A DISP A DisposizioneMAIONE FRANCESCO
A DISP A DisposizioneBRUSCO SONIA
A DISP A DisposizioneCALABRO' GIUSEPPINA
A DISP A DisposizioneEDERLE FRANCESCA
A DISP A DisposizioneTUMICELLI SONIA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 17/12/2017 Programma Gare
10:00 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:01 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:05 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:06 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:10 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:11 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:22 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:32 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:40 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:42 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:52 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:00 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:02 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:10 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:12 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:22 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:32 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:40 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:42 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:50 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:52 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:10 Assoluti Maschi Agonisti Staff 4x100 Mista Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:12 Assoluti Maschi Agonisti Staff 4x100 Mista Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:30 Assoluti Femmine Agonisti Staff 4x100 Stile L. Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
12:32 Assoluti Femmine Agonisti Staff 4x100 Stile L. Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:30 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:32 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:40 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:42 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
15:52 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:02 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:12 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:20 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:22 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:32 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:40 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:42 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:52 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:02 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:12 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:20 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:22 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:30 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:32 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:40 Assoluti Femmine Agonisti Staff 4x100 Mista Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:42 Assoluti Femmine Agonisti Staff 4x100 Mista Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:50 Assoluti Maschi Agonisti Staff 4x100 Stile L. Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:52 Assoluti Maschi Agonisti Staff 4x100 Stile L. Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie