Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Attività di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen

Logo di FONDAZIONE BENTEGODI

Organizzatore: FONDAZIONE BENTEGODI
Inizio: Domenica 24/01/2021
Fine: Domenica 24/01/2021
Apertura iscrizioni: 04/01/2021 00:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 20/01/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Norme generali

NORME GENERALI PER LE SQUADRE PARTECIPANTI:
• Obbligo della MASCHERINA e del distanziamento sociale per tutta la durata della manifestazione.

• Igienizzare le mani prima dell’ingresso e ripetutamente durante la permanenza nell’impianto utilizzando i dispenser disponibili nei locali e a bordo vasca.

• Presentarsi all'ingresso della struttura, per il controllo della temperatura e la consegna del MODULO DI AUTODICHIARAZIONE mantenendo il distanziamento e MOSTRANDO IL CARTELLINO FIN (Atleti, Tecnici ed eventualmente 1 Dirigente, se non vi sono tecnici al seguito).

• Seguire il percorso prestabilito e accedere allo spazio riservato alla propria Società. Tenere tutti i propri indumenti e scarpe nella borsa o zaino.

- OGNI ATLETA DOVRÀ AVERE UN SACCHETTO DI PLASTICA PERSONALE NEL QUALE RIPORRE I PROPRI INDUMENTI E MASCHERINA A BORDO VASCA.

• Rispettare le suddivisioni in vasca e gli eventuali turni predisposti per il riscaldamento.

• Si può accedere all’utilizzo degli spogliatoi solo in uscita a fine delle gare o per utilizzare i servizi igienici. Sostare negli spogliatoi per il più breve tempo possibile.

• NON è prevista la pre-chiamata per gli atleti (evitare di presentarsi ai blocchi con anticipo rispetto alla chiamata).

• Si percorre la VASCA IN SENSO ANTIORARIO.

• A gara terminata, bisogna LIBERARE subito vasca e piano vasca per poter sanificare per il turno successivo, seguendo il percorso prestabilito.

• In caso di più turni gara, al termine delle gare del mattino l'impianto verrà chiuso e riaperto all'orario fissato per il turno pomeridiano. Non sarà quindi possibile sostare all'interno della struttura durante la pausa fra le gare del mattino e quelle del pomeriggio.
Nessuna consegna start list e quindi nessuna comunicazione assenti.

• 13:30 Apertura impianto x squadre Maschili
• 13:40-14:00 Riscaldamento Maschi iscritti 50FA e 200 SL
• 14:00-14:20 riscaldamento Maschi iscritti nelle altre gare
• 14:30 INIZIO GARE MASCHILI

• 16:00 Apertura impianto x squadre Femminili
Nota Bene: apriamo solo quando sono uscite dall’impianto tutte le squadre Maschili
• 16:10-16:30 Riscaldamento Femmine iscritti 50FA e 200 SL
• 16:30-16:50 Riscaldamento Femmine iscritti nelle altre gare
• 17:00 INIZIO GARE FEMMINE

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 24/01/2021 Programma Gare
14:30 Assoluti M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
14:35 Assoluti M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
14:40 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
14:45 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
14:50 Assoluti M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
14:55 Assoluti M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
15:00 Assoluti M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
15:05 Assoluti M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:10 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
15:15 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:20 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
15:25 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
15:30 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
15:35 Assoluti F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
15:40 Assoluti F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
15:45 Assoluti F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie