Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi

Logo di STILELIBERO SSD

Organizzatore: STILELIBERO SSD
Inizio: Domenica 11/06/2017
Fine: Domenica 11/06/2017
Termine iscrizioni: Domenica 11/06/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggistile Coppa Brema
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 11/06/2017 inizio gare ore 13:30
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
Coad CoadiutoreGIORDANO SALVATORE
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneBELLAGAMBA UMBERTO
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Norme generali

Riscaldamento a partire dalle 12.15
Dopo la prima parte di gare verrà effettuata una pausa di 30 minuti.
Sarà possibile effettuare variazioni di formazione fino ad un'ora prima dell'inizio delle gare comunicandole alla segreteria in piano vasca.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 11/06/2017 Programma Gare
13:30 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
13:40 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
13:50 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
13:56 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
14:02 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
14:10 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
14:20 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
14:25 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
14:30 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F Risultati di 200 Farfalla Ragazzi F
14:40 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M
14:50 Ragazzi F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi F Risultati di 400 Misti Ragazzi F
15:10 Ragazzi M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi M Risultati di 400 Misti Ragazzi M
15:30 Ragazzi F Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F Risultati di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F
15:45 Ragazzi M Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M Risultati di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M
16:30 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
16:36 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
16:42 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F Risultati di 200 Dorso Ragazzi F
16:50 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M Risultati di 200 Dorso Ragazzi M
17:50 Ragazzi F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F Risultati di 200 Rana Ragazzi F
18:00 Ragazzi M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M Risultati di 200 Rana Ragazzi M
18:10 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
18:18 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
18:26 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F Risultati di 200 Misti Ragazzi F
18:35 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M Risultati di 200 Misti Ragazzi M
18:45 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi F
19:00 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi M
19:15 Ragazzi F Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Ragazzi F Risultati di Staff 4x100 Mista Ragazzi F
19:30 Ragazzi M Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Ragazzi M Risultati di Staff 4x100 Mista Ragazzi M
Programma Gare (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie