Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo Rosa Blu  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
CR: 01:13.45 MEMO LETIZIA (R.N.VENEZIA) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BEDIN SARA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 410.00
FINA 409
2░ 6 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 367.00
FINA 365
3░ 2 MONTANARI ANGELICA 2006 PADOVANUOTO 351.00
FINA 350
4░ 4 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 333.00
FINA 332
5░ 3 COMINELLI SERENA 2006 PIETRO RADICI NUOTO ASD 329.00
FINA 328
6░ 5 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 298
7░ 1 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO 473.00
FINA 471
2░ 5 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 399.00
FINA 397
3░ 6 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE 375.00
FINA 374
4░ 3 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU 369.00
FINA 368
5░ 2 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO 365.00
FINA 364
6░ 7 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 337.00
FINA 336
7░ 8 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS 336.00
FINA 335
8░ 1 BORTINI NICOLE 2006 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO 436.00
FINA 435
2░ 7 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 419.00
FINA 418
3░ 4 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS 413.00
FINA 411
4░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 393.00
FINA 391
5░ 3 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS 383.00
FINA 381
6░ 6 CHIARELLI SILVIA 2003 CENTRO NUOTO COPPARO 378.00
FINA 377
7░ 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS 377.00
FINA 376
8░ 1 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 322.00
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 514.00
FINA 511
2░ 1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 470.00
FINA 468
3░ 2 ZANET AURORA 2006 HYDROS 437.00
FINA 435
4░ 8 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 429.00
FINA 427
5░ 7 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 427.00
FINA 425
6░ 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU 422.00
FINA 420
7░ 6 SISIANU JESSICA 2006 B.BLU SSD ARL 386.00
FINA 385
8░ 4 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 386.00
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MISTRI JODIE 2005 PIETRO RADICI NUOTO ASD 562.00
FINA 560
2░ 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O 559.00
FINA 557
3░ 3 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 530.00
FINA 527
4░ 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 505.00
FINA 503
5░ 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 462.00
FINA 460
6░ 6 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 460.00
FINA 458
7░ 1 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO 440.00
FINA 438
8░ 8 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 370.00
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 617.00
FINA 614
2░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 610.00
FINA 607
3░ 1 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 602.00
FINA 600
3░ 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 602.00
FINA 600
5░ 3 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO 591.00
FINA 589
6░ 7 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 580.00
FINA 578
7░ 8 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 513.00
FINA 510
8░ 6 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 499.00
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
CR: 01:13.45 MEMO LETIZIA (R.N.VENEZIA) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO 617.00
FINA 614
2░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS 610.00
FINA 607
3░ 1 1 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU 602.00
FINA 600
3░ 1 4 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE 602.00
FINA 600
5░ 1 3 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO 591.00
FINA 589
6░ 1 7 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE 580.00
FINA 578
7░ 2 5 MISTRI JODIE2005 PIETRO RADICI NUOTO ASD 562.00
FINA 560
8░ 2 4 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O 559.00
FINA 557
9░ 2 3 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 530.00
FINA 527
10░ 3 3 MIKULCIC MARTINA2002 STILELIBERO SSD 514.00
FINA 511
11░ 1 8 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS 513.00
FINA 510
12░ 2 2 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA 505.00
FINA 503
13░ 1 6 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS 499.00
FINA 497
14░ 5 4 GRAPEGGIA GIOIA2006 PADOVANUOTO 473.00
FINA 471
15░ 3 1 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE 470.00
FINA 468
16░ 2 7 TINAZZI LARA2005 HYDROS 462.00
FINA 460
17░ 2 6 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO 460.00
FINA 458
18░ 2 1 BONONI GAIA2004 AMATORI NUOTO 440.00
FINA 438
19░ 3 2 ZANET AURORA2006 HYDROS 437.00
FINA 435
20░ 4 8 PAVAN ANNA2006 PADOVANUOTO 436.00
FINA 435
21░ 3 8 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF 429.00
FINA 427
22░ 3 7 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO 427.00
FINA 425
23░ 3 5 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU 422.00
FINA 420
24░ 4 7 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU 419.00
FINA 418
25░ 4 4 ZAMBON ALICE2005 HYDROS 413.00
FINA 411
26░ 6 7 BEDIN SARA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 410.00
FINA 409
27░ 5 5 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE 399.00
FINA 397
28░ 4 2 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA 393.00
FINA 391
29░ 3 6 SISIANU JESSICA2006 B.BLU SSD ARL 386.00
FINA 385
30░ 3 4 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA 386.00
FINA 384
31░ 4 3 NESHA ALESSIA2005 HYDROS 383.00
FINA 381
32░ 4 6 CHIARELLI SILVIA2003 CENTRO NUOTO COPPARO 378.00
FINA 377
33░ 4 5 VISCARDI MARIA2006 HYDROS 377.00
FINA 376
34░ 5 6 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE 375.00
FINA 374
35░ 2 8 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO 370.00
FINA 368
36░ 5 3 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU 369.00
FINA 368
37░ 6 6 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO 367.00
FINA 365
38░ 5 2 MARCHIORO ELEONORA2006 PADOVANUOTO 365.00
FINA 364
39░ 6 2 MONTANARI ANGELICA2006 PADOVANUOTO 351.00
FINA 350
40░ 5 7 ROCCO GIULIA2006 ASD ARCA NUOTO 337.00
FINA 336
41░ 5 8 CHIARI MATILDE2006 HYDROS 336.00
FINA 335
42░ 6 4 SOPPELSA ARIANNA2006 ONDABLU 333.00
FINA 332
43░ 6 3 COMINELLI SERENA2006 PIETRO RADICI NUOTO ASD 329.00
FINA 328
44░ 4 1 ROSSI LUDOVICA2003 PADOVANUOTO 322.00
FINA 321
45░ 6 5 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 298
46░ 5 1 BORTINI NICOLE2006 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 286
47░ 6 1 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 267
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 602.00
FINA 600
2░ 2 5 MISTRI JODIE 2005 PIETRO RADICI NUOTO ASD 562.00
FINA 560
3░ 2 3 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 530.00
FINA 527
4░ 2 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 505.00
FINA 503
5░ 5 4 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO 473.00
FINA 471
6░ 3 1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 470.00
FINA 468
7░ 2 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 462.00
FINA 460
8░ 2 6 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 460.00
FINA 458
9░ 3 2 ZANET AURORA 2006 HYDROS 437.00
FINA 435
10░ 4 8 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO 436.00
FINA 435
11░ 3 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU 422.00
FINA 420
12░ 4 7 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 419.00
FINA 418
13░ 4 4 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS 413.00
FINA 411
14░ 6 7 BEDIN SARA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 410.00
FINA 409
15░ 5 5 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 399.00
FINA 397
16░ 4 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 393.00
FINA 391
17░ 3 6 SISIANU JESSICA 2006 B.BLU SSD ARL 386.00
FINA 385
18░ 4 3 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS 383.00
FINA 381
19░ 4 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS 377.00
FINA 376
20░ 5 6 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE 375.00
FINA 374
21░ 2 8 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 370.00
FINA 368
22░ 6 6 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 367.00
FINA 365
23░ 5 2 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO 365.00
FINA 364
24░ 6 2 MONTANARI ANGELICA 2006 PADOVANUOTO 351.00
FINA 350
25░ 5 7 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 337.00
FINA 336
26░ 5 8 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS 336.00
FINA 335
27░ 6 4 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 333.00
FINA 332
28░ 6 3 COMINELLI SERENA 2006 PIETRO RADICI NUOTO ASD 329.00
FINA 328
29░ 6 5 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 298
30░ 5 1 BORTINI NICOLE 2006 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 286
31░ 6 1 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 267
Juniores - F
1░ 1 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 617.00
FINA 614
2░ 1 3 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO 591.00
FINA 589
3░ 1 7 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 580.00
FINA 578
4░ 2 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O 559.00
FINA 557
5░ 1 8 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 513.00
FINA 510
6░ 2 1 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO 440.00
FINA 438
7░ 3 8 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 429.00
FINA 427
8░ 3 7 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 427.00
FINA 425
9░ 3 4 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 386.00
FINA 384
10░ 4 6 CHIARELLI SILVIA 2003 CENTRO NUOTO COPPARO 378.00
FINA 377
11░ 5 3 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU 369.00
FINA 368
12░ 4 1 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 322.00
FINA 321
Cadetti - F
1░ 1 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 602.00
FINA 600
2░ 3 3 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 514.00
FINA 511
3░ 1 6 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 499.00
FINA 497
Senior - F
1░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 610.00
FINA 607
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie