Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 02:39.55 ANITA BOTTAZZO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 CETIN ASYA 2005 ADRIA MONFALCONE  
FINA 405
2░ 5 ALLASIA MARTINA 2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 302
3░ 4 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
FINA 283


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 2 DE BORTOLI AURORA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 357
2░ 5 STOCCO GIULIA 2005 INN.NOVA  
FINA 351
3░ 6 BISARO LARA 2006 ARCA TEAM  
FINA 341
4░ 3 MICELLI ANIA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 341
5░ 4 DE ROS ELENA 2005 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 337
6░ 7 MARABOTTO LINDA 2005 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 319
7░ 1 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 305


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  *
FINA 516
2░ 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 480
3░ 3 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
4░ 6 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
5░ 2 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 420
6░ 7 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 418
7░ 1 ZOGGIA GIADA 2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 396
8░ 8 GRILLO GIADA 2006 ADRIA MONFALCONE  
FINA 371


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  *
FINA 531
2░ 3 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 454
3░ 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 437
4░ 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 402
5░ 1 DONNINI GIULIA 2005 ESSECI NUOTO  
FINA 361
6░ 8 SARTORATO GIULIA 2006 INN.NOVA  
FINA 354
- 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
- 6 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  *
FINA 557
2░ 5 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  *
FINA 516
3░ 3 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 463
4░ 7 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  *
FINA 451
5░ 6 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 447
6░ 2 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
7░ 1 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 400
8░ 8 BUCCI ALICE 2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 359


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 02:39.55 ANITA BOTTAZZO 2017
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  *
FINA 557
2░ 4 4 LEVAN GIORGIA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  *
FINA 531
3░ 5 5 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  *
FINA 516
4░ 3 4 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O  *
FINA 516
5░ 3 5 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 480
6░ 5 3 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 463
7░ 4 3 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 454
8░ 5 7 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  *
FINA 451
9░ 5 6 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 447
10░ 3 3 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
11░ 4 7 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 437
12░ 3 6 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
13░ 3 2 NESHA ALESSIA2005 HYDROS  
FINA 420
14░ 5 2 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
15░ 3 7 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 418
16░ 1 3 CETIN ASYA2005 ADRIA MONFALCONE  
FINA 405
17░ 4 2 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 402
18░ 5 1 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 400
19░ 3 1 ZOGGIA GIADA2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 396
20░ 3 8 GRILLO GIADA2006 ADRIA MONFALCONE  
FINA 371
21░ 4 1 DONNINI GIULIA2005 ESSECI NUOTO  
FINA 361
22░ 5 8 BUCCI ALICE2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 359
23░ 2 2 DE BORTOLI AURORA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 357
24░ 4 8 SARTORATO GIULIA2006 INN.NOVA  
FINA 354
25░ 2 5 STOCCO GIULIA2005 INN.NOVA  
FINA 351
26░ 2 6 BISARO LARA2006 ARCA TEAM  
FINA 341
27░ 2 3 MICELLI ANIA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 341
28░ 2 4 DE ROS ELENA2005 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 337
29░ 2 7 MARABOTTO LINDA2005 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 319
30░ 2 1 FOCHESATO GAIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 305
31░ 1 5 ALLASIA MARTINA2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 302
32░ 1 4 MORASSUTO KATIA2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
FINA 283
- 4 5 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
- 4 6 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie