Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 144
2░ 2 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 141
3░ 4 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 130
4░ 5 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 98
5░ 3 CANOVA GIOVANNI 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 30
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 129
2░ 5 CREAZZO FRANCESCO 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
3░ 3 DAL CERO GABRIELE 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 90
4░ 4 ZANON MARIO 2009 GABBIANO  
FINA 88
5░ 6 GATTO GIACOMO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 143
2░ 4 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 118
3░ 8 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO  
FINA 117
4░ 1 PICCARRETTA ALESSANDRO 2009 GABBIANO  
FINA 116
5░ 7 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
6░ 2 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 109
7░ 5 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 104
8░ 6 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 POZZOBON LEONARDO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 160
2░ 7 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 141
3░ 8 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 109
4░ 1 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 105
5░ 4 BORTOLETTO MATTEO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 101
6░ 2 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 94
7░ 3 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 92
- 6 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 157
2░ 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
3░ 5 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 121
4░ 4 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 109
5░ 7 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 104
5░ 8 SCANFERLA SAMUELE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 104
7░ 2 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 98
8░ 1 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 196
2░ 4 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 194
3░ 3 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 176
4░ 2 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 175
5░ 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 145
6░ 7 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 130
7░ 8 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 102
- 1 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 196
2░ 1 4 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 194
3░ 1 3 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 176
4░ 1 2 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 175
5░ 3 5 POZZOBON LEONARDO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 160
6░ 2 3 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 157
7░ 1 5 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 145
8░ 6 6 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 144
9░ 4 3 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 143
10░ 6 2 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 141
10░ 3 7 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 141
12░ 2 6 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
13░ 1 7 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 130
13░ 6 4 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 130
15░ 5 2 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 129
16░ 2 5 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 121
17░ 4 4 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 118
18░ 4 8 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO  
FINA 117
19░ 4 1 PICCARRETTA ALESSANDRO2009 GABBIANO  
FINA 116
20░ 4 7 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
21░ 2 4 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 109
22░ 3 8 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 109
22░ 4 2 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 109
24░ 3 1 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 105
25░ 2 7 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 104
25░ 2 8 SCANFERLA SAMUELE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 104
27░ 4 5 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 104
28░ 1 8 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 102
29░ 3 4 BORTOLETTO MATTEO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 101
30░ 5 5 CREAZZO FRANCESCO2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
31░ 2 2 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 98
32░ 6 5 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 98
33░ 2 1 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 94
34░ 3 2 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 94
35░ 3 3 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 92
36░ 5 3 DAL CERO GABRIELE2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 90
37░ 5 4 ZANON MARIO2009 GABBIANO  
FINA 88
38░ 4 6 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 82
39░ 5 6 GATTO GIACOMO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 79
40░ 6 3 CANOVA GIOVANNI2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 30
- 3 6 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 1 1 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie