Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 POZZOBON LEONARDO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 167
2░ 4 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 148
3░ 6 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 133
4░ 3 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
5░ 5 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 168
2░ 5 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO  
FINA 133
3░ 3 PAURO LORENZO 2009 GABBIANO  
FINA 123
4░ 2 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO  
FINA 122
5░ 6 PICCARRETTA ALESSANDRO 2009 GABBIANO  
FINA 122
6░ 7 FABRIS ALEX 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 185
2░ 2 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 163
3░ 1 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 144
4░ 8 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 136
5░ 3 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
6░ 5 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 129
7░ 4 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 125
8░ 7 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 162
2░ 7 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 149
3░ 5 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 148
4░ 4 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 147
5░ 6 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 146
6░ 1 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 145
7░ 2 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 137
8░ 3 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 206
2░ 5 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 205
3░ 6 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 200
4░ 8 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 197
5░ 7 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 186
6░ 2 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
7░ 4 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 179
- 1 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 269
2░ 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
3░ 2 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 250
4░ 3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 192
5░ 8 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 185
6░ 6 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 165
7░ 7 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 144
8░ 1 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 269
2░ 1 5 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
3░ 1 2 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 250
4░ 2 3 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 206
5░ 2 5 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 205
6░ 2 6 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 200
7░ 2 8 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 197
8░ 1 3 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 192
9░ 2 7 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 186
10░ 1 8 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 185
10░ 4 6 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 185
12░ 2 2 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
13░ 2 4 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 179
14░ 5 4 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 168
15░ 6 2 POZZOBON LEONARDO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 167
16░ 1 6 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 165
17░ 4 2 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 163
18░ 3 8 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 162
19░ 3 7 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 149
20░ 3 5 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 148
21░ 6 4 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 148
22░ 3 4 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 147
23░ 3 6 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 146
24░ 3 1 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 145
25░ 1 7 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 144
26░ 4 1 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 144
27░ 3 2 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 137
28░ 4 8 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 136
29░ 3 3 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 135
30░ 6 6 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 133
31░ 5 5 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO  
FINA 133
32░ 4 3 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
33░ 1 1 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
34░ 4 5 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 129
35░ 6 3 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
36░ 4 4 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 125
37░ 5 3 PAURO LORENZO2009 GABBIANO  
FINA 123
38░ 5 2 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO  
FINA 122
39░ 6 5 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 122
40░ 5 6 PICCARRETTA ALESSANDRO2009 GABBIANO  
FINA 122
41░ 5 7 FABRIS ALEX2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 107
42░ 4 7 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 78
- 2 1 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie