Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SPINA MATILDE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 167
2░ 2 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
3░ 1 FAVERO RACHELE 2009 STELLA MARINA  
FINA 110
4░ 4 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 109
5░ 3 BET GIOIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 97
6░ 5 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 82
- 7 LANTE GIULIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 SIMONETTI ELISA 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 147
2░ 1 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
3░ 6 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
4░ 2 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN 2010 STELLA MARINA  
FINA 109
5░ 8 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
6░ 4 HRITCU EVELYN 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 84
7░ 3 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 73
8░ 5 BOFFO GIADA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
2░ 8 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 121
3░ 5 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 111
4░ 7 PINTO MAILA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
5░ 6 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
6░ 1 COSMA MARTA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
7░ 4 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 91
8░ 3 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 164
2░ 3 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 137
3░ 6 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 133
4░ 2 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 118
5░ 8 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 116
6░ 5 FRIGO GRETA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 114
7░ 1 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 96
- 7 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
2░ 1 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 149
3░ 4 MARGINA MIHAELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
4░ 6 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 120
5░ 7 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 113
6░ 3 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
6░ 5 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
8░ 8 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 214
2░ 7 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
3░ 5 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
4░ 3 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 169
5░ 2 GIAMBALVO ANNA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 159
6░ 1 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 153
7░ 6 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
8░ 8 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 214
2░ 1 7 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
3░ 1 5 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
4░ 1 3 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 169
5░ 6 6 SPINA MATILDE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 167
6░ 3 4 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 164
7░ 2 2 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
8░ 1 2 GIAMBALVO ANNA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 159
9░ 1 1 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 153
10░ 2 1 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 149
11░ 5 7 SIMONETTI ELISA2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 147
12░ 6 2 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
13░ 3 3 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 137
14░ 1 6 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
14░ 3 6 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 133
16░ 2 4 MARGINA MIHAELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
17░ 4 2 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
18░ 5 1 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
19░ 4 8 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 121
20░ 2 6 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 120
21░ 3 2 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 118
22░ 3 8 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 116
23░ 3 5 FRIGO GRETA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 114
24░ 2 7 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 113
25░ 2 3 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
25░ 2 5 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
27░ 5 6 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
28░ 2 8 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 111
28░ 4 5 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 111
30░ 6 1 FAVERO RACHELE2009 STELLA MARINA  
FINA 110
31░ 5 2 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN2010 STELLA MARINA  
FINA 109
31░ 6 4 PIZZATO MAYA2010 AQUAPOLIS  
FINA 109
33░ 4 7 PINTO MAILA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
34░ 1 8 DUO' AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
35░ 4 6 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
36░ 5 8 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
37░ 6 3 BET GIOIA2009 STELLA MARINA  
FINA 97
38░ 3 1 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 96
39░ 4 1 COSMA MARTA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
40░ 4 4 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 91
41░ 4 3 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 90
42░ 5 4 HRITCU EVELYN2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 84
43░ 6 5 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 82
44░ 5 3 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 73
45░ 5 5 BOFFO GIADA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 46
- 6 7 LANTE GIULIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 3 7 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie