Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PARLANGELI VIOLA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 159
2░ 2 COADA ELISABETTA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 138
3░ 3 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
4░ 6 FAVERO RACHELE 2009 STELLA MARINA  
FINA 123
- 4 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MURIOTTO MARTINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 170
2░ 4 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 142
3░ 6 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 128
4░ 5 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 121
5░ 2 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
- 7 BOSCOLO CECILIA 2009 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 159
2░ 2 CHINELLATO GIADA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 114
3░ 3 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 108
4░ 8 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 98
5░ 5 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 96
6░ 7 BET GIOIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 94
7░ 6 GRANELLO ARIANNA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 88
8░ 4 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 141
2░ 1 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 134
3░ 4 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 124
4░ 6 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 105
5░ 8 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN 2010 STELLA MARINA  
FINA 105
6░ 7 COTTI-COMETTI SOFIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 100
7░ 2 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 91
8░ 5 COSMA MARTA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 150
2░ 2 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 139
3░ 6 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 133
4░ 4 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 126
5░ 8 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
6░ 7 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
7░ 1 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
8░ 3 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 235
2░ 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
3░ 6 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 205
4░ 5 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
5░ 2 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
6░ 1 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 148
7░ 8 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 139
8░ 7 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 126
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 235
2░ 1 3 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
3░ 1 6 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 205
4░ 5 3 MURIOTTO MARTINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 170
5░ 1 5 TIMONI LUDOVICA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
6░ 4 1 BONALDO ANNA MARI2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 159
7░ 6 5 PARLANGELI VIOLA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 159
8░ 1 2 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
9░ 2 5 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 150
10░ 1 1 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 148
11░ 5 4 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 142
12░ 3 3 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 141
13░ 1 8 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 139
13░ 2 2 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 139
15░ 6 2 COADA ELISABETTA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 138
16░ 6 3 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
17░ 3 1 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 134
18░ 2 6 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 133
19░ 5 6 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 128
20░ 1 7 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 126
21░ 2 4 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 126
22░ 3 4 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 124
23░ 6 6 FAVERO RACHELE2009 STELLA MARINA  
FINA 123
24░ 2 8 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
25░ 5 5 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 121
26░ 4 2 CHINELLATO GIADA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 114
27░ 5 2 SORRENTINO LIDIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
28░ 4 3 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 108
29░ 3 6 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 105
30░ 3 8 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN2010 STELLA MARINA  
FINA 105
31░ 2 7 DUO' AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
32░ 3 7 COTTI-COMETTI SOFIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 100
33░ 4 8 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 98
34░ 4 5 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 96
35░ 4 7 BET GIOIA2009 STELLA MARINA  
FINA 94
36░ 3 2 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 91
37░ 2 1 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
38░ 4 6 GRANELLO ARIANNA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 88
38░ 2 3 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 88
40░ 4 4 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 77
41░ 3 5 COSMA MARTA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 74
- 5 7 BOSCOLO CECILIA2009 STILELIBERO SSD  
- 6 4 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie