Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 297
2░ 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 279
3░ 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
2░ 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 363
3░ 5 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
4░ 3 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 470
2░ 5 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 467
3░ 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
4░ 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 411
5░ 6 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 397
6░ 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 542
2░ 2 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 485
2░ 5 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 485
4░ 1 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 413
5░ 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 403
- 3 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 542
2░ 1 5 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 485
2░ 1 2 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 485
4░ 2 3 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 470
5░ 2 5 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 467
6░ 2 4 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
7░ 3 4 COVOLO RICCARDO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
8░ 1 1 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  
FINA 413
9░ 2 2 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 411
10░ 1 6 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 403
11░ 2 6 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO  
FINA 397
12░ 3 2 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 363
13░ 3 5 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
14░ 2 1 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 358
15░ 3 3 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 323
16░ 4 2 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 297
17░ 4 3 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 279
18░ 4 4 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 278
- 1 3 GOBBO LUCA1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 542
2░ 1 5 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 485
3░ 2 3 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 470
4░ 2 5 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 467
5░ 1 1 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 413
6░ 2 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 411
7░ 1 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 403
8░ 2 6 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 397
9░ 3 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 363
10░ 3 5 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
11░ 2 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 358
12░ 4 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 297
13░ 4 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 279
14░ 4 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 278
Juniores - M
1░ 1 2 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 485
2░ 2 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
3░ 3 4 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
4░ 3 3 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 323
Cadetti - M
- 1 3 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie