Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 709.58
FINA 163
2░ 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 690.89
FINA 150
3░ 3 ARTUSO PAOLA 1971 ACQUAVIVA 2001 608.53
FINA 140
4░ 6 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 654.39
FINA 115
5░ 2 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 610.32
FINA 104
6░ 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 597.66
FINA 97
7░ 7 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 582.31
FINA 90
8░ 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 462.61
FINA 34
9░ 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 362.86
FINA 11
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 681.30
FINA 221
2░ 6 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 691.08
FINA 205
3░ 7 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 678.32
FINA 194
4░ 2 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.33
FINA 173
5░ 4 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 645.73
FINA 167
6░ 5 POZZER MORENA 1962 GIS 712.35
FINA 165
7░ 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 676.30
FINA 163
8░ 8 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 563.10
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PRIORE AGNESE 1975 ACQUAVIVA 2001 733.97
FINA 260
2░ 4 BUSSE' CINZIA 1984 PADOVANUOTO 701.58
FINA 241
3░ 3 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 708.93
FINA 235
4░ 2 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.35
FINA 228
5░ 7 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 697.41
FINA 223
6░ 6 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 681.44
FINA 221
7░ 8 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 758.61
FINA 199
8░ 1 FLORIAN ALESSANDRA 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 518.11
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 725.49
FINA 281
2░ 4 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 767.56
FINA 281
3░ 6 COMINATO NATASCIA 1988 ROVIGONUOTO 733.01
FINA 275
4░ 7 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 726.76
FINA 259
5░ 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 716.88
FINA 257
6░ 1 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 706.96
FINA 247
7░ 2 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 692.95
FINA 233
8░ 8 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 749.33
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 892.51
FINA 442
2░ 3 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 796.68
FINA 373
3░ 5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 775.67
FINA 344
4░ 2 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 787.72
FINA 322
5░ 6 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 758.72
FINA 322
6░ 1 GALLO MARGHERITA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 753.29
FINA 299
7░ 7 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE 864.01
FINA 294
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 892.51
FINA 442
2░ 1 3 ZACCHIA CATERINA1993 SPORTING CLUB NOALE 796.68
FINA 373
3░ 1 5 BACCARO CHIARA1992 ACQUAMBIENTE 775.67
FINA 344
4░ 1 2 VETTORELLO LISA1975 ACQUAVIVA 2001 787.72
FINA 322
5░ 1 6 MARCHETTO ELISA1993 TEAM EUGANEO 758.72
FINA 322
6░ 1 1 GALLO MARGHERITA1985 NUOTATORI VENEZIANI 753.29
FINA 299
7░ 1 7 LEUZZI ALESSANDRA1963 G - UDINE 864.01
FINA 294
8░ 2 5 D'ISEP MARGHERITA1991 PADOVANUOTO 725.49
FINA 281
9░ 2 4 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 767.56
FINA 281
10░ 2 6 COMINATO NATASCIA1988 ROVIGONUOTO 733.01
FINA 275
11░ 3 5 PRIORE AGNESE1975 ACQUAVIVA 2001 733.97
FINA 260
12░ 2 7 SERATO CRISTINA1979 FREE TIME 726.76
FINA 259
13░ 2 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GIS 716.88
FINA 257
14░ 2 1 MONTEMURRO SONIA1988 PADOVANUOTO 706.96
FINA 247
15░ 3 4 BUSSE' CINZIA1984 PADOVANUOTO 701.58
FINA 241
16░ 3 3 BROCCHETTO SUSANNA1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 708.93
FINA 235
17░ 2 2 MINTO SILVIA1988 A.R.C.A. 692.95
FINA 233
18░ 3 2 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.35
FINA 228
19░ 3 7 ZARDINI SILVIA1977 CSS 697.41
FINA 223
20░ 2 8 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 749.33
FINA 222
21░ 3 6 SCANTAMBURLO GIORGIA1988 ACQUAVIVA 2001 681.44
FINA 221
22░ 4 3 FERRARI MICHELA1988 PADOVANUOTO 681.30
FINA 221
23░ 4 6 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 691.08
FINA 205
24░ 3 8 PIVA BARBARA1961 TEAM EUGANEO 758.61
FINA 199
25░ 4 7 MIGLIORIN VIVIANA1971 TEAM EUGANEO 678.32
FINA 194
26░ 4 2 CAPASSO GABRIELLA MARIA1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.33
FINA 173
27░ 4 4 PIOMBO SARA1969 JESOLONUOTO 645.73
FINA 167
28░ 4 5 POZZER MORENA1962 GIS 712.35
FINA 165
29░ 4 1 RAITERI TIZIANA1966 NUOTATORI PADOVANI 676.30
FINA 163
30░ 5 5 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 709.58
FINA 163
31░ 5 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 690.89
FINA 150
32░ 5 3 ARTUSO PAOLA1971 ACQUAVIVA 2001 608.53
FINA 140
33░ 5 6 GIOLO ROSSELLA1956 ROVIGONUOTO 654.39
FINA 115
34░ 5 2 ROSSI ANTONIA1960 NUOTATORI PADOVANI 610.32
FINA 104
35░ 5 1 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 597.66
FINA 97
36░ 4 8 NOCERA GIULIETTA1967 TEAM EUGANEO 563.10
FINA 94
37░ 3 1 FLORIAN ALESSANDRA1983 CENTRO SPORTIVO HOF 518.11
FINA 94
38░ 5 7 BERGANTINO ELISABETTA1959 NUOTATORI PADOVANI 582.31
FINA 90
39░ 5 8 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 462.61
FINA 34
40░ 5 8 FIORINDO GIUSEPPINA1941 JESOLONUOTO 362.86
FINA 11
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - F
1░ 1 3 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 796.68
FINA 373
2░ 1 5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 775.67
FINA 344
3░ 1 6 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 758.72
FINA 322
4░ 2 5 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 725.49
FINA 281
M30 - F
1░ 1 1 GALLO MARGHERITA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 753.29
FINA 299
2░ 2 6 COMINATO NATASCIA 1988 ROVIGONUOTO 733.01
FINA 275
3░ 2 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 716.88
FINA 257
4░ 2 1 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 706.96
FINA 247
5░ 3 4 BUSSE' CINZIA 1984 PADOVANUOTO 701.58
FINA 241
6░ 2 2 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 692.95
FINA 233
7░ 3 6 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 681.44
FINA 221
8░ 4 3 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 681.30
FINA 221
M35 - F
1░ 2 7 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 726.76
FINA 259
2░ 3 2 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.35
FINA 228
3░ 3 1 FLORIAN ALESSANDRA 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 518.11
FINA 94
M40 - F
1░ 1 2 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 787.72
FINA 322
2░ 3 5 PRIORE AGNESE 1975 ACQUAVIVA 2001 733.97
FINA 260
3░ 3 3 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 708.93
FINA 235
4░ 3 7 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 697.41
FINA 223
M45 - F
1░ 1 4 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 892.51
FINA 442
2░ 2 4 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 767.56
FINA 281
3░ 4 6 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 691.08
FINA 205
4░ 4 7 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 678.32
FINA 194
5░ 4 4 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 645.73
FINA 167
6░ 5 3 ARTUSO PAOLA 1971 ACQUAVIVA 2001 608.53
FINA 140
M50 - F
1░ 2 8 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 749.33
FINA 222
2░ 4 2 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.33
FINA 173
3░ 4 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 676.30
FINA 163
4░ 4 8 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 563.10
FINA 94
M55 - F
1░ 1 7 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE 864.01
FINA 294
2░ 3 8 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 758.61
FINA 199
3░ 4 5 POZZER MORENA 1962 GIS 712.35
FINA 165
4░ 5 5 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 709.58
FINA 163
5░ 5 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 690.89
FINA 150
6░ 5 2 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 610.32
FINA 104
7░ 5 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 597.66
FINA 97
8░ 5 7 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 582.31
FINA 90
M60 - F
1░ 5 6 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 654.39
FINA 115
M65 - F
1░ 5 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 462.61
FINA 34
M75 - F
1░ 5 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 362.86
FINA 11
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie