Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 649.30
FINA 180
2░ 3 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 617.56
FINA 132
3░ 1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 560.48
FINA 116
4░ 2 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 535.63
FINA 113
5░ 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 666.89
FINA 109
- 8 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 312
2░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 796.67
FINA 306
3░ 3 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 688.52
FINA 239
4░ 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 675.25
FINA 235
5░ 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 702.11
FINA 227
6░ 6 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 675.31
FINA 226
7░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 662.51
FINA 213
8░ 1 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 646.90
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 800.06
FINA 390
2░ 5 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 773.02
FINA 339
3░ 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 738.31
FINA 295
4░ 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 698.34
FINA 260
5░ 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 675.94
FINA 203
6░ 7 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 653.18
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.21
FINA 492
2░ 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 825.24
FINA 428
3░ 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 823.37
FINA 409
4░ 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 787.24
FINA 372
5░ 2 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 762.96
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 933.40
FINA 534
2░ 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 495
3░ 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 876.13
FINA 493
4░ 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 848.80
FINA 449
5░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 401
6░ 7 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 746.20
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 933.40
FINA 534
2░ 1 3 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 495
3░ 1 6 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 876.13
FINA 493
4░ 2 4 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 864.21
FINA 492
5░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 848.80
FINA 449
6░ 2 5 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 825.24
FINA 428
7░ 2 3 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 823.37
FINA 409
8░ 1 2 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 401
9░ 3 4 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 800.06
FINA 390
10░ 2 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 787.24
FINA 372
11░ 3 5 NOVELLO GIANGIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 773.02
FINA 339
12░ 1 7 TERRACCIANO MARCO1990 SSD NATATORIUM TREVISO 746.20
FINA 317
13░ 2 2 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 762.96
FINA 314
14░ 4 5 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 312
15░ 4 4 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 796.67
FINA 306
16░ 3 6 FERRARESSO ALESSIO1987 ACQUAVIVA 2001 738.31
FINA 295
17░ 3 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 698.34
FINA 260
18░ 4 3 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 688.52
FINA 239
19░ 4 7 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 675.25
FINA 235
20░ 4 2 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 702.11
FINA 227
21░ 4 6 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 675.31
FINA 226
22░ 4 8 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 662.51
FINA 213
23░ 4 1 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 646.90
FINA 206
24░ 3 2 ZILLI PAOLO1977 ROVIGONUOTO 675.94
FINA 203
25░ 5 6 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 649.30
FINA 180
26░ 5 3 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 617.56
FINA 132
27░ 5 1 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 560.48
FINA 116
28░ 5 2 BENELLA FRANCESCO1985 CONSELVE NUOTO 535.63
FINA 113
29░ 5 7 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 666.89
FINA 109
30░ 3 7 BIANCHINI MARCO1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 653.18
FINA 102
- 5 8 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 495
2░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 401
3░ 4 5 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 312
M25 - M
1░ 2 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.21
FINA 492
2░ 2 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 825.24
FINA 428
3░ 3 4 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 800.06
FINA 390
4░ 2 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 787.24
FINA 372
5░ 1 7 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 746.20
FINA 317
6░ 3 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 698.34
FINA 260
7░ 4 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 675.25
FINA 235
8░ 4 1 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 646.90
FINA 206
M30 - M
1░ 1 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 876.13
FINA 493
2░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 848.80
FINA 449
3░ 2 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 823.37
FINA 409
4░ 3 5 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 773.02
FINA 339
5░ 3 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 738.31
FINA 295
6░ 4 3 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 688.52
FINA 239
7░ 4 6 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 675.31
FINA 226
8░ 4 8 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 662.51
FINA 213
9░ 5 2 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 535.63
FINA 113
- 5 8 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
M35 - M
1░ 2 2 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 762.96
FINA 314
M40 - M
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 933.40
FINA 534
2░ 4 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 702.11
FINA 227
3░ 3 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 675.94
FINA 203
4░ 5 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 649.30
FINA 180
5░ 5 1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 560.48
FINA 116
M45 - M
1░ 4 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 796.67
FINA 306
M50 - M
1░ 5 3 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 617.56
FINA 132
M65 - M
1░ 5 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 666.89
FINA 109
2░ 3 7 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 653.18
FINA 102
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie