Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo dell'Amicizia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 60
2░ 3 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 51
3░ 5 ALLEGRINI GIULIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 39
4░ 2 CABRAL PEREIRA BARCELAR SOPHIA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 74
2░ 2 PILLON AURORA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 60
3░ 3 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 58
4░ 5 ZANETTE RACHELE 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 56
5░ 1 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MONTICCO EMMA 2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 83
2░ 2 SCANTAMBURLO VANESSA 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 79
3░ 5 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 78
4░ 4 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 71
5░ 1 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 59
6░ 3 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DANIEL MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 118
2░ 6 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 112
3░ 5 LANINI VITTORIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 97
4░ 1 CESCHEL ANNA 2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 94
5░ 3 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 86
- 2 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE F.G.
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 1.50
FINA 132
2░ 3 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 121
3░ 6 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 120
4░ 2 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 116
5░ 4 CHINELLATO GIADA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 63
- 5 POLLES ILARIA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 MAO ALESSANDRA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 173
2░ 3 ORICCHIO AURORA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 156
3░ 2 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.50
FINA 155
3░ 4 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.50
FINA 155
5░ 5 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 1.50
FINA 132
6░ 6 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 110
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 MAO ALESSANDRA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 173
2░ 1 3 ORICCHIO AURORA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 156
3░ 1 4 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.50
FINA 155
3░ 1 2 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.50
FINA 155
5░ 1 5 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 1.50
FINA 132
5░ 2 1 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 1.50
FINA 132
7░ 2 3 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 121
8░ 2 6 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 120
9░ 3 4 DANIEL MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 118
10░ 2 2 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 116
11░ 3 6 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 112
12░ 1 6 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 110
13░ 3 5 LANINI VITTORIA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 97
14░ 3 1 CESCHEL ANNA2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 94
15░ 3 2 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE F.G.
FINA 88
16░ 3 3 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 86
17░ 4 6 MONTICCO EMMA2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 83
18░ 4 2 SCANTAMBURLO VANESSA2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 79
19░ 4 5 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 78
20░ 5 4 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 74
21░ 4 4 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 71
22░ 2 4 CHINELLATO GIADA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 63
23░ 5 2 PILLON AURORA2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 60
23░ 6 4 DE STEFANI SOFIA2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 60
25░ 4 1 SCANTAMBURLO VERONICA2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 59
26░ 5 3 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 58
27░ 5 5 ZANETTE RACHELE2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 56
28░ 5 1 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 53
29░ 6 3 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 51
30░ 6 5 ALLEGRINI GIULIA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 39
31░ 6 2 CABRAL PEREIRA BARCELAR SOPHIA2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 38
32░ 4 3 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 36
- 2 5 POLLES ILARIA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - F
1░ 1 1 MAO ALESSANDRA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 173
2░ 2 6 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 120
3░ 4 5 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 78
4░ 5 1 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 53
5░ 6 5 ALLEGRINI GIULIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 39
P2 - F
1░ 1 3 ORICCHIO AURORA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 156
2░ 1 4 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.50
FINA 155
2░ 1 2 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.50
FINA 155
4░ 1 5 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 1.50
FINA 132
4░ 2 1 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 1.50
FINA 132
6░ 2 3 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 121
7░ 3 4 DANIEL MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 118
8░ 2 2 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 116
9░ 3 6 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 112
10░ 1 6 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 110
11░ 3 5 LANINI VITTORIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 97
12░ 3 1 CESCHEL ANNA 2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 94
13░ 3 3 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 86
14░ 4 6 MONTICCO EMMA 2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 83
15░ 4 2 SCANTAMBURLO VANESSA 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 79
16░ 5 4 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 74
17░ 4 4 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 71
18░ 2 4 CHINELLATO GIADA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 63
19░ 5 2 PILLON AURORA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 60
19░ 6 4 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 60
21░ 4 1 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 59
22░ 5 3 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 58
23░ 5 5 ZANETTE RACHELE 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 56
24░ 6 3 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 51
25░ 6 2 CABRAL PEREIRA BARCELAR SOPHIA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 38
26░ 4 3 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 36
- 2 5 POLLES ILARIA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
P3 - F
1░ 3 2 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE F.G.
FINA 88
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie