Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo dell'Amicizia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 84
1░ 5 ERSINI MASSIMO 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 84
3░ 1 DALLA LONGA LORENZO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 43
4░ 2 ROCCO FRANCESCO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 29
5░ 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 26
- 6 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GASPARINI LEONARDO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 96
2░ 6 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 63
3░ 1 PIGRO NICOLA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 52
4░ 3 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 50
5░ 5 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 49
6░ 4 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 33
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 122
2░ 4 TAGLIAPIETRA ANTONIO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 90
3░ 1 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 82
4░ 2 COLLODEL RICCARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 79
5░ 6 VETTORETTI MATTEO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 53
- 5 GATTO GIACOMO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 135
2░ 4 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 116
3░ 5 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 105
4░ 2 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 104
5░ 3 RUOSO PIETRO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 94
5░ 6 ROSSITTO GABRIELE 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 158
2░ 2 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 136
2░ 4 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 136
4░ 5 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 135
5░ 1 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 126
6░ 6 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 186
2░ 1 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 181
3░ 2 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 174
4░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 155
5░ 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 145
6░ 4 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 186
2░ 1 1 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 181
3░ 1 2 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 174
4░ 2 3 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 158
5░ 1 6 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 155
6░ 1 5 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 145
7░ 2 2 GECCHELE NICOLA2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 136
7░ 2 4 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 136
9░ 3 1 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 135
9░ 2 5 RUMIATO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 135
11░ 1 4 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 134
12░ 2 1 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 126
13░ 2 6 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 125
14░ 4 3 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 122
15░ 3 4 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 116
16░ 3 5 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 105
17░ 3 2 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 104
18░ 5 2 GASPARINI LEONARDO2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 96
19░ 3 3 RUOSO PIETRO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 94
19░ 3 6 ROSSITTO GABRIELE2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 94
21░ 4 4 TAGLIAPIETRA ANTONIO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 90
22░ 6 3 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 84
22░ 6 5 ERSINI MASSIMO2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 84
24░ 4 1 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 82
25░ 4 2 COLLODEL RICCARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 79
26░ 5 6 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 63
27░ 4 6 VETTORETTI MATTEO2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 53
28░ 5 1 PIGRO NICOLA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 52
29░ 5 3 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 50
30░ 5 5 MORESSA MATTIA SEBASTIAN2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 49
31░ 6 1 DALLA LONGA LORENZO2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 43
32░ 5 4 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 33
33░ 6 2 ROCCO FRANCESCO2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 29
34░ 6 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 26
- 6 6 BORTOLOTTO TOMMASO2010 ANTARES NUOTO 0.00
- 4 5 GATTO GIACOMO2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
1░ 6 3 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 84
1░ 6 5 ERSINI MASSIMO 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 84
3░ 4 6 VETTORETTI MATTEO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 53
4░ 5 5 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 49
5░ 6 1 DALLA LONGA LORENZO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 43
- 6 6 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO 0.00
P2 - M
1░ 1 3 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 186
2░ 1 1 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 181
3░ 1 2 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 174
4░ 2 3 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 158
5░ 1 6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 155
6░ 1 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 145
7░ 2 2 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 136
7░ 2 4 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 136
9░ 3 1 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 135
9░ 2 5 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 135
11░ 1 4 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 134
12░ 2 1 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 126
13░ 2 6 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 125
14░ 4 3 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 122
15░ 3 4 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 116
16░ 3 5 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 105
17░ 3 2 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 104
18░ 5 2 GASPARINI LEONARDO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 96
19░ 3 3 RUOSO PIETRO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 94
19░ 3 6 ROSSITTO GABRIELE 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 94
21░ 4 4 TAGLIAPIETRA ANTONIO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 90
22░ 4 1 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 82
23░ 4 2 COLLODEL RICCARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 79
24░ 5 6 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 63
25░ 5 1 PIGRO NICOLA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 52
26░ 5 3 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 50
27░ 5 4 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 33
28░ 6 2 ROCCO FRANCESCO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 29
29░ 6 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 26
- 4 5 GATTO GIACOMO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie