Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo dell'Amicizia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CONTE JACOPO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 39
2░ 3 DALLA LONGA LORENZO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 38
2░ 5 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 38
4░ 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FRANCO GIANMARCO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 74
2░ 5 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 73
3░ 3 ALPAGO GIACOMO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 72
4░ 2 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 103
2░ 5 ROSSITTO GABRIELE 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 99
3░ 1 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 95
4░ 2 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 91
5░ 6 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 54
6░ 3 MARZI SAMUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 130
2░ 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 121
3░ 1 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 111
3░ 2 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 111
5░ 4 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 81
6░ 6 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 150
2░ 5 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 144
3░ 6 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 134
4░ 2 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 122
5░ 4 BALLANCIN GIACOMO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 120
6░ 1 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 114
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 150
2░ 1 5 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 144
3░ 1 6 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 134
4░ 2 3 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 130
5░ 1 2 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 122
6░ 2 5 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 121
7░ 1 4 BALLANCIN GIACOMO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 120
8░ 1 1 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 114
9░ 2 1 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 111
9░ 2 2 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 111
11░ 3 4 GECCHELE NICOLA2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 103
12░ 3 5 ROSSITTO GABRIELE2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 99
13░ 3 1 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 95
14░ 3 2 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 91
15░ 2 4 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 81
16░ 2 6 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 80
17░ 4 4 FRANCO GIANMARCO2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 74
18░ 4 5 LOVISON PIETRO2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 73
19░ 4 3 ALPAGO GIACOMO2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 72
20░ 3 6 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 54
21░ 3 3 MARZI SAMUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 43
22░ 4 2 MORESSA MATTIA SEBASTIAN2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 39
23░ 5 2 CONTE JACOPO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 39
24░ 5 3 DALLA LONGA LORENZO2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 38
24░ 5 5 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 38
26░ 5 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 35
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
1░ 4 5 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 73
2░ 4 2 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 39
3░ 5 2 CONTE JACOPO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 39
4░ 5 3 DALLA LONGA LORENZO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 38
4░ 5 5 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 38
P2 - M
1░ 1 3 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 150
2░ 1 5 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 144
3░ 1 6 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 134
4░ 2 3 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 130
5░ 1 2 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 122
6░ 2 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 121
7░ 1 4 BALLANCIN GIACOMO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 120
8░ 1 1 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 114
9░ 2 1 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 111
9░ 2 2 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 111
11░ 3 4 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 103
12░ 3 5 ROSSITTO GABRIELE 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 99
13░ 3 1 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 95
14░ 3 2 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 91
15░ 2 4 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 81
16░ 2 6 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 80
17░ 4 4 FRANCO GIANMARCO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 74
18░ 4 3 ALPAGO GIACOMO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 72
19░ 3 6 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 54
20░ 3 3 MARZI SAMUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 43
21░ 5 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 35
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie