Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo dell'Amicizia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.2 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MARINAZ ALESSANDRO 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 74
2░ 2 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 61
3░ 5 SIRBU DANIEL 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 54
4░ 3 VETTORETTI MATTEO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 74
2░ 5 GASPARINI LEONARDO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 71
3░ 2 ROCCO FRANCESCO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 55
4░ 1 PIGRO NICOLA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 55
5░ 3 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 105
2░ 2 CONTE JACOPO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 66
3░ 6 TAGLIAPIETRA ANTONIO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 63
4░ 3 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 60
5░ 1 ALPAGO GIACOMO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 57
- 4 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 82
2░ 4 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 82
3░ 5 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 64
4░ 6 COLLODEL RICCARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 62
- 2 GATTO GIACOMO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
- 3 SINATRA GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 120
2░ 2 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 98
3░ 1 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 87
4░ 4 RUOSO PIETRO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 75
5░ 6 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 66
6░ 5 MARZI SAMUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 186
2░ 2 BALLANCIN GIACOMO 2009 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 138
3░ 5 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 131
4░ 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 129
5░ 1 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 2.00
FINA 122
6░ 6 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 88
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.2 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 186
2░ 1 2 BALLANCIN GIACOMO2009 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 138
3░ 1 5 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 131
4░ 1 4 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 129
5░ 1 1 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO 2.00
FINA 122
6░ 2 3 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 120
7░ 4 5 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 105
8░ 2 2 RUMIATO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 98
9░ 1 6 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 88
10░ 2 1 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 87
11░ 3 1 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 82
12░ 3 4 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 82
13░ 2 4 RUOSO PIETRO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 75
14░ 6 4 MARINAZ ALESSANDRO2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 74
14░ 5 4 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 74
16░ 5 5 GASPARINI LEONARDO2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 71
17░ 4 2 CONTE JACOPO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 66
18░ 2 6 NARDIN MATTIA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 66
19░ 3 5 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 64
20░ 4 6 TAGLIAPIETRA ANTONIO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 63
21░ 3 6 COLLODEL RICCARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 62
22░ 6 2 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 61
23░ 4 3 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 60
24░ 4 1 ALPAGO GIACOMO2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 57
25░ 5 2 ROCCO FRANCESCO2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 55
26░ 5 1 PIGRO NICOLA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 55
27░ 6 5 SIRBU DANIEL2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 54
28░ 5 3 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 53
29░ 2 5 MARZI SAMUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 49
30░ 6 3 VETTORETTI MATTEO2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 36
- 4 4 BORTOLOTTO TOMMASO2010 ANTARES NUOTO 0.00
- 3 3 SINATRA GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
- 3 2 GATTO GIACOMO2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
1░ 6 4 MARINAZ ALESSANDRO 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 74
2░ 4 2 CONTE JACOPO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 66
3░ 6 5 SIRBU DANIEL 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 54
4░ 5 3 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 53
5░ 6 3 VETTORETTI MATTEO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 36
- 4 4 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO 0.00
P2 - M
1░ 1 3 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 186
2░ 1 2 BALLANCIN GIACOMO 2009 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 138
3░ 1 5 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 131
4░ 1 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 129
5░ 1 1 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 2.00
FINA 122
6░ 2 3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 120
7░ 4 5 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 105
8░ 2 2 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 98
9░ 1 6 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 88
10░ 2 1 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 87
11░ 3 1 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 82
12░ 3 4 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 82
13░ 2 4 RUOSO PIETRO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 75
14░ 5 4 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 74
15░ 5 5 GASPARINI LEONARDO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 71
16░ 2 6 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 66
17░ 3 5 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 64
18░ 4 6 TAGLIAPIETRA ANTONIO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 63
19░ 3 6 COLLODEL RICCARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 62
20░ 6 2 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 61
21░ 4 3 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 60
22░ 4 1 ALPAGO GIACOMO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 57
23░ 5 2 ROCCO FRANCESCO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 55
24░ 5 1 PIGRO NICOLA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 55
25░ 2 5 MARZI SAMUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 49
- 3 3 SINATRA GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
- 3 2 GATTO GIACOMO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie