Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:30.7 MAO FEDERICO - RANAZZURRA 2016

Note: -->INSERIRE ANNI 2007<---

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 TIVERON MICHAEL 2007 RONCADENUOTO 0.00
FINA 161
2░ 6 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 133
3░ 4 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 120
4░ 3 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 210
2░ 6 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 198
3░ 3 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU 0.00
FINA 190
4░ 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 160
- 4 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 221
2░ 3 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 211
3░ 8 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 198
4░ 1 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME 0.00
FINA 190
5░ 6 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 176
6░ 4 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 175
7░ 7 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 172
- 5 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME 5.00
FINA 269
2░ 2 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.50
FINA 231
3░ 5 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 225
4░ 3 BIMBATTI ALESSIO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 213
5░ 6 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 210
6░ 8 MARZOLA FEDERICO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 199
7░ 7 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 198
8░ 4 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA 9.00
FINA 332
2░ 3 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 295
3░ 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO 6.00
FINA 284
4░ 7 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO 4.00
FINA 241
5░ 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU 3.00
FINA 239
6░ 8 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 2.00
FINA 237
7░ 6 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA 0.50
FINA 231
- 1 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:30.7 MAO FEDERICO - RANAZZURRA 2016

Note: -->INSERIRE ANNI 2007<---

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA 9.00
FINA 332
2░ 1 3 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 295
3░ 1 5 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO 6.00
FINA 284
4░ 2 1 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME 5.00
FINA 269
5░ 1 7 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO 4.00
FINA 241
6░ 1 2 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU 3.00
FINA 239
7░ 1 8 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 2.00
FINA 237
8░ 2 2 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.50
FINA 231
8░ 1 6 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG2007 NUOTO VENEZIA 0.50
FINA 231
10░ 2 5 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 225
11░ 3 2 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 221
12░ 2 3 BIMBATTI ALESSIO2007 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 213
13░ 3 3 RUFFATO GIACOMO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 211
14░ 4 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 210
14░ 2 6 BIASIO SANTIAGO2007 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 210
16░ 2 8 MARZOLA FEDERICO2007 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 199
17░ 3 8 MORO FILIPPO2007 GABBIANO 0.00
FINA 198
17░ 4 6 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 198
17░ 2 7 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 198
20░ 4 3 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU 0.00
FINA 190
20░ 3 1 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME 0.00
FINA 190
22░ 2 4 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 182
23░ 3 6 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO 0.00
FINA 176
24░ 3 4 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 175
25░ 3 7 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 172
26░ 5 5 TIVERON MICHAEL2007 RONCADENUOTO 0.00
FINA 161
27░ 4 2 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 160
28░ 5 6 CAGOL PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 133
29░ 5 4 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO 0.00
FINA 120
30░ 5 3 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 119
- 3 5 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 4 4 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME 0.00
- 1 1 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie