Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:44.7 BIASIOLO RICCARDO - G.P. NUOTO MIRA 2017

Note: -->INSERIRE ANNI 2008<---

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 117
2░ 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 106
3░ 5 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU 0.00
FINA 99
4░ 4 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 99
5░ 6 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 137
2░ 6 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU 0.00
FINA 134
3░ 3 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 118
4░ 4 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 112
- 2 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 137
2░ 4 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 136
3░ 1 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 117
4░ 2 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 115
5░ 7 CUSINATO GABRIELE 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 110
6░ 6 BERGO EDOARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 108
7░ 5 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 91
8░ 8 LOMBARDO NICOLO' 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS 2.00
FINA 170
2░ 4 BROWN WILLIAM STUART 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 146
3░ 2 CAVEDON FRANCESCO 2008 FREE TIME 0.00
FINA 142
4░ 6 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 134
5░ 8 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 129
6░ 1 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 128
7░ 5 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 123
8░ 7 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU 0.00
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 9.00
FINA 215
2░ 4 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 204
3░ 7 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 6.00
FINA 189
4░ 2 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO 5.00
FINA 185
5░ 5 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA 4.00
FINA 175
6░ 8 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 172
7░ 1 PAMPANIN CRISTIANO 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 1.00
FINA 160
8░ 6 TOMASINI MANUEL 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 140
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:44.7 BIASIOLO RICCARDO - G.P. NUOTO MIRA 2017

Note: -->INSERIRE ANNI 2008<---

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI 9.00
FINA 215
2░ 1 4 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 204
3░ 1 7 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 6.00
FINA 189
4░ 1 2 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO 5.00
FINA 185
5░ 1 5 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA 4.00
FINA 175
6░ 1 8 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 172
7░ 2 3 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS 2.00
FINA 170
8░ 1 1 PAMPANIN CRISTIANO2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 1.00
FINA 160
9░ 2 4 BROWN WILLIAM STUART2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 146
10░ 2 2 CAVEDON FRANCESCO2008 FREE TIME 0.00
FINA 142
11░ 1 6 TOMASINI MANUEL2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 140
12░ 3 3 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 137
13░ 4 5 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO 0.00
FINA 137
14░ 3 4 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 136
15░ 4 6 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU 0.00
FINA 134
15░ 2 6 RAGAZZI FRANCESCO2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 134
17░ 2 8 TALMELLI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 129
18░ 2 1 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 128
19░ 2 5 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 123
20░ 4 3 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 118
21░ 3 1 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 117
21░ 5 2 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 117
23░ 3 2 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 115
23░ 2 7 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU 0.00
FINA 115
25░ 4 4 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 112
26░ 3 7 CUSINATO GABRIELE2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 110
27░ 3 6 BERGO EDOARDO2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 108
28░ 5 3 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 106
29░ 5 5 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU 0.00
FINA 99
30░ 5 4 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 99
31░ 3 5 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 91
32░ 3 8 LOMBARDO NICOLO'2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 89
33░ 5 6 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 85
- 4 2 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie