Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 511
2░ 2 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE  
FINA 412
3░ 3 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 396
4░ 6 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 309
5░ 5 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS  
FINA 283
6░ 7 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE  
FINA 451
2░ 4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 437
3░ 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 411
4░ 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 389
5░ 2 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 370
6░ 7 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 525
2░ 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 494
3░ 5 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 492
4░ 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 483
5░ 8 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 440
6░ 1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 437
7░ 3 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 425
8░ 6 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 569
2░ 7 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 548
3░ 2 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 540
4░ 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 539
5░ 6 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 527
6░ 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 527
7░ 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 513
8░ 8 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 573
2░ 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 537
3░ 6 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 534
4░ 3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 523
5░ 1 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 495
6░ 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 480
7░ 2 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 471
8░ 8 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
2░ 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 579
3░ 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 568
4░ 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 556
5░ 1 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 551
6░ 4 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE  
FINA 547
7░ 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 524
8░ 8 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 690
2░ 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 655
3░ 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 641
4░ 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 630
5░ 7 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 606
6░ 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 583
7░ 5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 578
8░ 1 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 703
2░ 6 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 666
3░ 5 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 663
4░ 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 662
5░ 8 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 654
6░ 7 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
7░ 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 622
8░ 2 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 545
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO  
FINA 703
2░ 2 6 NOCENTINI JASMINE2002 TEAM VENETO  
FINA 690
3░ 1 6 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 666
4░ 1 5 BALDIN MARIA VITTORIA1999 TEAM VENETO  
FINA 663
5░ 1 3 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 662
6░ 2 4 FINOCCHIARO GRETA2001 TEAM VENETO  
FINA 655
7░ 1 8 FONTANA ANNA1999 SCHIO NUOTO  
FINA 654
8░ 2 3 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 641
9░ 1 7 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
10░ 2 2 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 630
11░ 1 1 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 622
12░ 2 7 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 606
13░ 3 3 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
14░ 2 8 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 583
15░ 3 7 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 579
16░ 2 5 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 578
17░ 4 7 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 573
18░ 5 3 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 569
19░ 3 5 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 568
20░ 2 1 PERETTO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 564
21░ 3 2 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 556
22░ 3 1 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE  
FINA 551
23░ 5 7 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 548
24░ 3 4 LAGO REBECCA2003 3 PISCINE  
FINA 547
25░ 1 2 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO  
FINA 545
26░ 5 2 SABADIN SOFIA2005 3 PISCINE  
FINA 540
27░ 5 1 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 539
28░ 4 5 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 537
29░ 4 6 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 534
30░ 5 6 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 527
31░ 5 4 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 527
32░ 6 4 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 525
33░ 3 6 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 524
34░ 4 3 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 523
35░ 5 5 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 513
36░ 8 4 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 511
37░ 3 8 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 509
38░ 4 1 PEGORIN ALESSIA2001 3 PISCINE  
FINA 495
39░ 6 7 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 494
40░ 6 5 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 492
41░ 6 2 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 483
42░ 4 4 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 480
43░ 5 8 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 474
44░ 4 2 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 471
45░ 7 3 BORSOI FRANCESCA2005 3 PISCINE  
FINA 451
46░ 6 8 BUSATO CECILIA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 440
47░ 7 4 NANTO EMMA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 437
48░ 6 1 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 437
49░ 6 3 SCOMAZZON ALICE2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 425
50░ 4 8 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 421
51░ 6 6 VIVIAN CAMILLA2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 416
52░ 8 2 PALLADIN GIULIA2005 3 PISCINE  
FINA 412
53░ 7 5 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 411
54░ 8 3 DE POLI CATERINA2005 3 PISCINE  
FINA 396
55░ 7 6 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 389
56░ 7 2 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 370
57░ 7 7 SIMONETTO GAIA2005 GIS  
FINA 353
58░ 8 6 CEOLA ANGELA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 309
59░ 8 5 PIRRACCHIO ANASTASIA2005 GIS  
FINA 283
60░ 8 7 BOEV MARGHERITA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 268
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 606
2░ 2 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 583
3░ 3 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 579
4░ 5 3 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 569
5░ 3 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 556
6░ 3 1 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 551
7░ 5 7 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 548
8░ 5 2 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 540
9░ 5 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 539
10░ 4 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 537
11░ 4 6 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 534
12░ 5 6 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 527
13░ 5 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 527
14░ 6 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 525
15░ 8 4 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 511
16░ 6 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 494
17░ 6 5 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 492
18░ 6 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 483
19░ 4 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 480
20░ 5 8 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 474
21░ 7 3 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE  
FINA 451
22░ 6 1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 437
23░ 6 3 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 425
24░ 6 6 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 416
25░ 8 2 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE  
FINA 412
26░ 8 3 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 396
27░ 7 2 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 370
28░ 7 7 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 353
29░ 8 6 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 309
30░ 8 5 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS  
FINA 283
Juniores - F
1░ 2 6 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 690
2░ 1 7 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
3░ 2 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 630
4░ 1 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 622
5░ 3 3 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
6░ 2 5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 578
7░ 4 7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 573
8░ 2 1 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
9░ 3 4 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE  
FINA 547
10░ 3 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 524
11░ 3 8 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 509
12░ 6 8 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 440
13░ 4 8 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 421
14░ 7 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 411
15░ 7 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 389
16░ 8 7 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 268
Cadetti - F
1░ 1 4 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 703
2░ 1 6 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 666
3░ 1 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 662
4░ 2 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 655
5░ 2 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 641
6░ 3 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 568
7░ 4 3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 523
8░ 5 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 513
9░ 4 1 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 495
10░ 4 2 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 471
11░ 7 4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 437
Senior - F
1░ 1 5 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 1 8 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 654
3░ 1 2 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 545
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie