Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ G.ta Circuito Propaganda BL-TV dx Piave 2017-2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 63
2░ 7 PAIN GRETA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 56
3░ 3 DAL BEN NOEMI 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 56
4░ 2 ABELE GAIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 51
5░ 8 PICCOLO ANNA 2010 STELLA MARINA  
FINA 40
6░ 6 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 35
7░ 4 BERTON ZANARDO ARIANNA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 32
8░ 1 MARCUGLIA ELISABETTA 2010 PISCINA DI QUINTO  
FINA 24
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 92
2░ 2 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 92
3░ 5 SARTORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 74
4░ 3 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 70
5░ 7 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 67
6░ 6 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 60
7░ 1 PILLON AURORA 2010 MONTENUOTO  
FINA 47
8░ 4 PARISOTTO ALICE 2010 MONTENUOTO  
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 AUDITORE LIVIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 105
2░ 3 SIVIERO RACHELE 2010 STELLA MARINA  
FINA 104
3░ 5 DANIEL MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 91
4░ 4 SIMONETTI ELISA 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 80
5░ 6 HRITCU EVELYN 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 65
6░ 1 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 63
7░ 7 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 59
8░ 8 CIVIERO MARTA ANTONIA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
2░ 7 SARTORATO DESIRE' 2010 PISCINA DI QUINTO  
FINA 126
3░ 8 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 106
4░ 5 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 94
5░ 4 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 92
6░ 1 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN 2010 STELLA MARINA  
FINA 85
7░ 2 COTTI COMETTI SOFIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 70
8░ 3 CHINELLATO GIADA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 58
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
2░ 1 7 SARTORATO DESIRE'2010 PISCINA DI QUINTO  
FINA 126
3░ 1 8 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 106
4░ 2 2 AUDITORE LIVIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 105
5░ 2 3 SIVIERO RACHELE2010 STELLA MARINA  
FINA 104
6░ 1 5 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 94
7░ 3 8 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 92
8░ 3 2 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 92
8░ 1 4 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 92
10░ 2 5 DANIEL MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 91
11░ 1 1 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN2010 STELLA MARINA  
FINA 85
12░ 2 4 SIMONETTI ELISA2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 80
13░ 3 5 SARTORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 74
14░ 1 2 COTTI COMETTI SOFIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 70
14░ 3 3 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 70
16░ 3 7 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 67
17░ 2 6 HRITCU EVELYN2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 65
18░ 4 5 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 63
19░ 2 1 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 63
20░ 3 6 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 60
21░ 2 7 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 59
22░ 1 3 CHINELLATO GIADA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 58
23░ 4 7 PAIN GRETA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 56
24░ 4 3 DAL BEN NOEMI2010 PIAVE NUOTO  
FINA 56
25░ 2 8 CIVIERO MARTA ANTONIA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 51
26░ 4 2 ABELE GAIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 51
27░ 3 1 PILLON AURORA2010 MONTENUOTO  
FINA 47
28░ 3 4 PARISOTTO ALICE2010 MONTENUOTO  
FINA 45
29░ 4 8 PICCOLO ANNA2010 STELLA MARINA  
FINA 40
30░ 4 6 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 35
31░ 4 4 BERTON ZANARDO ARIANNA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 32
32░ 4 1 MARCUGLIA ELISABETTA2010 PISCINA DI QUINTO  
FINA 24
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie